Лучшие бесплатные развлечения в Москве

Лучшие бесплатные развлечения в Москве

В Москве множество интересных мест, в которые можно попасть совершенно бесплатно: музеи, смотровые площадки, крыши, парки и многое другое. Рассказываем, куда пойти повеселиться в Москве, не тратя денег.

Смотровая площадка РАН

Где: Ленинский пр-т., 32а, стр. 1

Лучшие бесплатные развлечения в Москве

ТАСС

Рядом с новым зданием Российской академии наук располагается смотровая площадка на высоте 60 метров. С нее открывается вид, который захватывает дух: вы увидите Андреевский монастырь, памятник Юрию Гагарину, набережные Москвы-реки, небоскребы «Москва-Сити», купола храма Христа Спасителя и МГУ. Пройти к ней можно от станции метро «Ленинский проспект». Лучше всего приходить сюда вечером, чтобы проводить закат.


Центр современного искусства «Винзавод»

Где: 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 6

Лучшие бесплатные развлечения в Москве

пресс-служба «Винзавода»

Современное и очень модное пространство. Помимо магазинов и кафе, тут есть выставочные залы, в которых представлены различные жанры и направления искусства, а также дизайн-студии, мастерские художников и крупнейшая в Москве фотостудия. До конца 2022 года там проходят две выставки: «Волонтерская программа ЦСИ „Винзавод“», в рамках которой представлены работы молодых художников, а также восьмой сезон открытых студий «Винзавода». Там объединены принципы мастерской, резиденции и арт-школы на базе одной из ведущих российских арт-институций, где любой желающий сможет начать изучать искусство. А если это направление вас не интересует, по территории «Винзавода» можно прогуляться и сделать там красивые фотографии.


Парк развлечений «Салют»

Где: Парк Горького, ул. Крымский Вал, 9

Лучшие бесплатные развлечения в Москве

пресс-служба «Парка Горького»

В Парке Горького есть «Мегакачели» — крутой комплекс из 29 качелей, от них у вас точно захватит дух. На территории девять индивидуально спроектированных пространств для игр с песком, водой, цветом, звуком, высотой и глубиной, разными фактурами, формами и размерами. Это не просто детская, а полноценная игровая площадка не только для малышей, но и для взрослых. Будьте внимательны! Детям лучше выбирать более низкие качели либо с меньшей амплитудой.


«ГЭС-2»

Где: Болотная наб., 15

Лучшие бесплатные развлечения в Москве

ТАСС

Культурная площадка открылась в декабре на месте бывшей городской электростанции на Болотной набережной в центре Москвы. Внутри есть пространство для встреч и общения, кинотеатр и концертный зал, библиотека, магазины, ресторан и кафе, детская площадка, мастерские, студии и резиденции художников, выставочные залы, аудитории для публичных мероприятий и двухуровневая парковка с зарядными станциями для электромобилей. Сейчас там проходит выставка «Настройки». Вход по регистрации.


Летний кинотеатр на ВДНХ

Где: пр-т Мира, 119

Лучшие бесплатные развлечения в Москве

ТАСС

До 11 сентября по пятницам, субботам и воскресеньям на площадке ВДНХ показывают фильмы. В программе все от классики советского кинематографа до современного документального кино. Приходите посмотреть «Вествуд: Панк, икона, активист» или «Женитьбу Бальзаминова». В кинотеатре есть подушки, пледы и тент на случай плохой погоды. В день по два сеанса — в 20:00 и 22:00. Нужна предварительная регистрация.


Открытый музей на Artplay

Где: ул. Нижняя Сыромятническая, 10

Лучшие бесплатные развлечения в Москве

пресс-служба Artplay

Этим летом на территории кластера появились новые арт-объекты известных художников. Помимо розового Давида с веслом, который уже стоит там много лет, во дворе теперь есть еще десяток инсталляций таких художников, как Александр Морозов, Sneksy, Слава ПТРК, Кирилл Стефанов и VAV Bear. Рядом с каждым экспонатом есть QR-код — если по нему перейти, включится аудиогид, который расскажет о создании арт-объекта.

Фото: ТАСС

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

22 августа, 2022