Где искать мебель в стиле ретро: топ лучших магазинов Москвы

Где искать мебель в стиле ретро: топ лучших магазинов Москвы

За последние годы стиль ретро в дизайне интерьера стал дико популярным. Во-первых, потому что мода циклична. А во-вторых, современные мебельные массмаркет-магазины все чаще предлагают практически одни и те же варианты предметов для дома. Если вы хотите разнообразить свой интерьер и сделать его индивидуальным и необычным, смотрите нашу подборку. Нашли для вас пять отличных магазинов с мебелью и декором в стиле ретро.

Vstileretro

Где искать мебель в стиле ретро: топ лучших магазинов Москвы

Эта мастерская создает отличную мебель и предметы интерьера в популярных винтажных стилях лофт, индастриал и стимпанк. Несмотря на то что каждый из них в принципе не терял своей актуальности никогда, все же мебель этого бренда тяготеет именно к ретроформам и деталям. Например, здесь можно найти не просто каноничный торшер в стиле лофт, а светильник, выполненный из мотоциклетных фар середины прошлого века. Или винтажную фурнитуру для мебели в виде стального крюка или даже советского вентиля для крана. А самое любопытное — мастерская предлагает не только готовые изделия и мебель на заказ, но еще и наборы «сделай сам», в которых есть все детали для самостоятельной сборки. Вот это по-настоящему красиво и увлекательно.


Repeat Story

Где искать мебель в стиле ретро: топ лучших магазинов Москвы

В этом магазине можно найти не просто мебель в стиле ретро, а самый настоящий винтажный дизайн. Бренд специализируется на мебели и предметах интерьера mid-century modern (50–70-х годов прошлого века) и закупает мебель, свет и аксессуары в Дании, Нидерландах и Италии. Так, здесь можно найти винтажные комоды, тумбы, столы и стулья, кресла, диваны, кушетки, разнообразные светильники и даже небольшие предметы домашнего декора. Любопытно, что в этом магазине можно не просто купить винтажную мебель, но и взять ее в аренду. Например, любое изделие этого магазина сможет украсить вашу фотосессию или видеоролик для соцсетей, удивить гостей на вашем празднике или просто дать возможность примерить ретромебель в вашем интерьере.


«Современный советский»

Где искать мебель в стиле ретро: топ лучших магазинов Москвы

Это не просто магазин, а настоящий масштабный проект, целиком посвященный любви к винтажной мебели и декору родом из Советского Союза. Именно поэтому, помимо большого мебельного каталога, включающего также светильники, декор, посуду и даже советскую живопись, здесь также есть большое сообщество почитателей ретростиля. В нем покупатели или просто желающие могут обменяться мнениями о том или ином винтажном изделии, почитать полезные статьи проекта и показать собственный интерьер с мебелью советской эпохи. Стоит отметить, что винтаж здесь не стоит огромных денег, как это часто бывает, а временами и вовсе можно найти предметы не дороже IKEA или любого другого мебельного массмаркета.


Home Concept

Где искать мебель в стиле ретро: топ лучших магазинов Москвы

Home Concept — это просто рай классической винтажной английской мебели. Несмотря на то что иногда здесь бывают вещи из Бельгии, Дании или Франции, основной упор магазина все же сделан именно на бессменную английскую классику. Это диваны, кресла, столы, стулья, комоды, стеллажи, шкафы, кровати, оттоманки и даже сантехника для ванной. Кроме того, в этом салоне найдутся всевозможные светильники, лампочки, часы, картины, постеры, мебельные ручки, зеркала, посуда, винтажные чемоданы для дома и даже ретротекстиль, что большая редкость для подобных магазинов. Также можно купить даже винтажные миски и лежанки для домашних питомцев, чего уж точно днем с огнем не сыщешь в других магазинах ретромебели и декора.


WoodStream

Где искать мебель в стиле ретро: топ лучших магазинов Москвы

Еще один огромный маркет винтажной мебели и декора, привозящий все товары прямиком из Европы. Здесь, помимо ретромоделей прошлого века, можно купить даже те, что по стилистике практически идентичны мебели XVII или XVIII века. Тут есть резные письменные столы в стиле Людовика XVI, винтажные декоративные гербы, мраморные скульптуры животных и людей и даже отреставрированные стеллажи и шкафы в стиле Ренессанса. Помимо таких изысков, этот магазин также имеет в своем ассортименте камины, старинные чугунные печи, картины и гобелены. Только здесь можно найти редкий винтажный стиль шинуазри (восточные мотивы в искусстве Франции XVIII века) — вот это уже точно раритет, который в обычном магазине винтажной мебели найти просто невозможно.

Фото: Modernsoviet.com

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости