С чем носить летние платья осенью: 5 стильных и теплых образов

С чем носить летние платья осенью: 5 стильных и теплых образов

Платье — более универсальный элемент одежды, чем нам кажется. Сочетать его можно как с лодочками, так и с грубыми ботинками, а также носить не только летом. Рассказываем, как и с чем надевать летние платья осенью.

Покупаем тёплые колготки

Конечно, ноги нужно держать в тепле. Для этого вооружаемся теплыми колготками. На осень лучше брать модели плотностью выше, чем 80 den. Для светлых платьев выбирайте колготки телесного цвета, а для темных лучше обзавестись черными или коричневыми. Утеплиться и дополнить образ помогут носочки.

Выбираем подходящую обувь

В этом сезоне в тренде ботильоны, ботинки и челси. О самых модных мы рассказывали тут. Не стесняйтесь надевать грубую обувь с нежными и воздушными платьями. Так образ будет более дерзким и стильным. Если не хотите покупать несколько пар, то остановитесь на черных челси. Они подойдут как к коротким, так и к длинным платьям.

Сочетается с верхней одеждой

Классический и сдержанный образ получится, если надеть поверх платья утепленное пальто. К тому же, так вы точно не замерзнете, ведь ноги будут прикрыты. Также хорошо платье будет сочетаться с тренчем. Лучше не носить летние платья с пуховиками и куртками. Контраст текстур будет бросаться в глаза. К короткому платью отлично подойдет бомбер. Получится трендовый образ как у Хейли Бибер.

Покупаем теплую кофту

Конечно, в одном платье и пальто можно замерзнуть. Добавьте в свой гардероб худи в университетском стиле или классический свитер. Модный образ получится если надеть поверх платья кардиган и подвязать его поясом. Если ваше платье на бретельках, наденьте теплую кофту под него.

Дополняем аксессуарами

Сделать образ с летним платьем осенью помогут шарфики и платки. Повяжите аксессуар вокруг шеи, а если станет холодно, им можно смело накрыть голову.

Фото: freepic

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

15 сентября, 2022

Новости