Лучшие площадки для выгула собак в Москве

Лучшие площадки для выгула собак в Москве

Мы уже рассказывали о dog-friendly кофейнях, парках и музеях. На этот раз собрали пять лучших спортивных площадок для выгула и тренировки собак. В таких местах есть как зона для занятий с питомцами, так и место для отдыха хозяев.

Площадка для собак на Скаковой улице

Адрес: Скаковая ул., вл. 17

Лучшие площадки для выгула собак в Москве

Площадка разделена на три зоны: прогулочная, тренировочная и для отдыха владельцев. Территория ограждена забором и надежной калиткой с двойным замком, чтобы ни один питомец не сбежал. На площадке есть два типа покрытия — рулонный газон и мягкая крошка. В отличие от прогулки по обычному парку, тут собака гарантировано не наступит на острый предмет и не поранит лапы. На территории для тренировок есть полоса препятствий с выступами, тоннелями и горками. Для владельцев животных установлены скамейки с навесом от дождя и урны.


Спортивно-дрессировочная площадка «Сосновая»

Адрес: Нахимовский пр., 10

Лучшие площадки для выгула собак в Москве

Одна из самых старых собачьих площадок в Москве. Она открылась в 1980 году. Раньше она была совсем небольшой и не оборудованной. Сейчас на площадке установлены ограждение, тренажеры и полоса препятствий. Особенность «Сосновой» в том, что здесь проводят курсы для собак: их учат бытовым командам послушания, поиску потерянных вещей и даже охоте на птиц и мелких животных. На тренировки нужно записываться заранее.


Парк Ходынское поле

Адрес: Ходынский б-р, 1

Лучшие площадки для выгула собак в Москве

В парке есть отдельно выделенная зона на владельцев собак. Она ограждена от остальной территории высоким забором, чтобы дрессировка не помешала другим отдыхающим. Площадка большая по площади, но на ней совсем немного игр для собаки: несколько возвышенностей, тоннель и преграда для прыжков в высоту. Для хозяев есть несколько лавочек, но в дождь здесь негде укрыться.


Площадка для собак на Большой Марфинской улице

Адрес: ул. Большая Марфинская д.4, к.2

Лучшие площадки для выгула собак в Москве

Самая большая и просторная площадка в нашей подборке. Здесь собаке точно хватит места, чтобы вдоволь набегаться. Покрытие тут, как и в первом варианте, двух типов — рулонный газон и мягкая крошка. Среди оборудования для дрессировки: столбики, чтобы научить собаку ходить «змейкой», тоннели и мостики. По углам площадки высажены устойчивые к соседству с собаками кустарники. Для владельцев установлены навесы и лавочки.


Dogcity

Адрес: 2-й Лучевой просек, 5В

Лучшие площадки для выгула собак в Москве

Как и следует из названия, это целый город для собак. Тут есть даже отель, в котором можно оставить питомца, если уезжаете в отпуск, клиники и даже школа дрессировки, по окончании которой собаке вручают сертификат. Помимо этого в парке обустроена просторная площадка для выгула и тренировок. Кроме классических препятствий, здесь установлены тренажеры, которые помогут научить питомца искать вещи по запаху.

Фото: Freepik

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости