5 кафе и ресторанов Москвы, где будет комфортно проводить время вместе с детьми

5 кафе и ресторанов Москвы, где будет комфортно проводить время вместе с детьми

Несмотря на невероятное количество кафе и ресторанов в Москве, найти те, где с пониманием относятся к гостям с маленькими детьми, может быть совсем непросто. Рассказываем, куда точно стоит отправиться на трапезу с ребенком и не бояться, что ему будет дискомфортно. Ведь эти рестораны предлагают не только специальное детское меню, но также творческие и активные игры, увлекательные мастер-классы и даже интерактивные спектакли.

Ribambelle

5 кафе и ресторанов Москвы, где будет комфортно проводить время вместе с детьми

@ribambellemoscow

В переводе с французского «Ribambelle d’enfants» означает «орава ребят», что прекрасно отражает концепцию ресторана, где главные гости — именно дети. А родители здесь скорее сопровождающие, хотя и располагаются в прекрасных условиях с очень вкусной кухней. Это заведение (точнее, целых четыре ресторана в сети) предлагает практически идеальные условия для пребывания семьи с ребенком. Тут и огромные игровые зоны в виде уменьшенной копии целого города с улицами и домиками, и кулинарные классы, и даже вечерняя дискотека. А для совсем маленьких гостей здесь предусмотрены специальные стульчики для кормления и пеленальные столики с косметикой, присыпками и даже пеленками.

Адреса: Кутузовский пр-т, 48;
Ботанический пер., 5, «Аптекарский огород»;
Оболенский пер., 9, стр. 1;
Шелепихинская наб., 34, корп. 1


«Шинок»

5 кафе и ресторанов Москвы, где будет комфортно проводить время вместе с детьми

@shinokmoscow

Это место по праву можно назвать одним из самых необычных и комфортных ресторанов для всей семьи. Для взрослых здесь есть шикарный интерьер с очень вкусными блюдами украинской, русской и еврейской кухни, а для детей — практически райские условия как для вкусной трапезы, так и для активных и творческих игр. Например, большая детская комната с отличной анимацией, огромным количеством игрушек и различными мастер-классами (по бумажной пластике и художественной лепке). Тут же игровые интерактивные спектакли и шоу с фокусами. Но все же самое необычное в ресторане — это уголок деревенской природы за стеклом, где обитают настоящие декоративные зайчики, курицы и даже павлины. Их дети просто обожают.

Адрес: ул. 1905 года, 2а


Pizzamento

5 кафе и ресторанов Москвы, где будет комфортно проводить время вместе с детьми

@pizzamentomsk

В этом заведении детей встречают не столько масштабной игровой шоу-программой, сколько невероятно вкусной пиццей и приятными детскими уголками для творчества. Тут есть крошечные столы и стульчики для настольных игр, рисования и лепки, а также отдельный столик для пеленания. Все это не столь масштабно, как у предыдущих ресторанов, но очень чисто и уютно. Так что детям здесь скучать точно не придется. Да и, как показывает практика, скучать им некогда, ведь большую часть времени малыши заняты поеданием либо неаполитанской пиццы, либо вкусных блюд из детского меню. А последние здесь, кстати, подают в специальных тарелках в форме машинок.

Адреса: Московский пр-т, 2;
ул. Тверская, 12/2;
ул. Тюрина, 1;
пр-т Андропова, 37;
ул. Мантулинская, 5с;
Воронцовский парк (около большого Воронцовского пруда)


Littles Kids Play Cafe

5 кафе и ресторанов Москвы, где будет комфортно проводить время вместе с детьми

Littleskids.com

Уже по одному названию заведения понятно, кто является его главными гостями. Причем назвать его рестораном или кафе, откровенно говоря, нельзя, ведь все пространство заведения состоит не только из зоны для трапезы, но и из огромной игровой зоны и даже магазина игрушек. И что самое нетипичное: зона для детей расположена по периметру столиков для родителей, поэтому, с одной стороны, дети не будут мешать взрослым наслаждаться трапезой, а с другой — всегда будут на виду. Хотя при этом, скорее всего, будут очень увлечены не только настольными и творческими играми, но также увлекательными мастер-классами и даже обучающими занятиями с профессиональным педагогом.

Адрес: ул. Сергея Макеева, 9, корп. 1


Parkhouse

5 кафе и ресторанов Москвы, где будет комфортно проводить время вместе с детьми

Parkhouseclub.ru

В этом месте есть не только ресторан, но также бильярдный и каминный залы, веранда с оранжереей и, конечно же, детская комната. Так что найти занятие по душе здесь без проблем смогут как взрослые, так и дети. Так, например, малышам здесь предлагают творческие и активные игры, интересные и необычные конкурсы от профессиональных аниматоров, а также интерактивные спектакли, которые проходят каждые выходные. А еще специальное детское меню, которое вобрало в себя все любимые блюда маленьких гостей. Это и пицца «Маргарита», и куриные наггетсы с картофелем фри, и макароны с разными соусами, и пельмешки, и фирменные горячие вафли со сметаной, вареньем или так любимой детьми сгущенкой.

Адрес: Ленинградское ш., 57, корп. 2

Фото: Littleskids.com

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости