Зачем Бритни Спирс раздевается на камеру? Отвечает психолог

Зачем Бритни Спирс раздевается на камеру? Отвечает психолог

Бритни Спирс — 41. Певица совсем не стесняется своего возраста и часто выкладывает откровенные фото. Пока админы телеграм-каналов гадают, когда это закончится, мы узнали у психолога, зачем артистка это делает.

Зачем Бритни Спирс раздевается на камеру? Отвечает психолог
Ирина Барбат
психолог, сексолог и коуч

С чего все началось

Зачем Бритни Спирс раздевается на камеру? Отвечает психолог

Нужно посмотреть на всю жизнь Бритни. Она травмированный ребенок с нарциссической выраженностью. Такие люди кайфуют от любви к себе. Им это необходимо, чтобы чувствовать себя полноценной личностью и счастливым человеком. Они питаются энергией и вниманием — это дает стимул жить. Реакция аудитории для них — наркотик.

На сцене Бритни с восьми лет, во взрослую жизнь она вступила раньше сверстников. Уже тогда на нее обрушилось все внимание. Эти травмы могут выливаться не только в публикацию откровенных снимков, но и в другое девиантное поведение.


Зачем Бритни Спирс публикует обнаженные фотографии

Зачем Бритни Спирс раздевается на камеру? Отвечает психолог

Соцсети Бритни Спирс

Если отвечать одной фразой: сейчас она свободна как личность и пытается получить кайф от жизни. Это нормальное явление, тело — единственное, что всегда есть с нами.

В первую очередь, когда ребенок начинает понимать себя, он ассоциирует себя со своим телом. У Бритни не было возможности в детстве понять, кто она на самом деле: из нее всегда делали образ, который собирал миллионную аудиторию и приносил большие деньги.

У нее никогда не было свободы передвижений, решений и самовыражения. И первое, через что она сейчас проходит, — это слияние со своим телом, поэтому ей важно показать себя. Она могла бы и не показывать, если бы у нее не было этой нарциссической составляющей.

Ее жизнь стала меняться к лучшему. Когда-то у Бритни был период зависимостей, она лежала в психиатрической клинике. А сейчас — длинные стабильные отношения и желание завести ребенка и семью.

Нужно с пониманием относиться к ней. Она не хочет сделать из себя порнозвезду. Скорее всего, певица работает с психотерапевтами. Думаю, эти методы самовыражения ей сильно помогают.

Сыграли роль и отношения с абьюзивным папой, который скрывал ее от мира. Она была открыта как поп-дива, но как человеку ей не давали проявляться.


Когда это закончится

Прогнозировать очень тяжело, мы не видим картину болезни. Не знаем, что на самом деле у нее происходило, как менялось сознание.

Можно сказать, что она как ребенок, которому все интересно. Она хочет понять, что ее будет радовать, а что — расстраивать. Ее, а не образ, который был. Очень хотелось бы верить, что она найдет ту жизнь, которая будет ее устраивать.

Фото: Christopher Polk, Paul Natkin/Getty Images

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

02 декабря, 2022

Новости