Что приготовить на Рождество: 5 рецептов от шеф-поваров московских ресторанов

Что приготовить на Рождество: 5 рецептов от шеф-поваров московских ресторанов

После новогодней ночи сил и идей для вкусных блюд на рождественский стол наверняка почти не осталось. Чтобы вы не готовили оливье или утку в пятый раз за праздники, собрали пять рецептов от шеф-поваров московских заведений. Среди них — необычные варианты классических блюд и новые сочетания.

Греческое рождественское печенье

Шеф-кондитер Molon Lave Марина Каролиду поделилась рецептом рождественского греческого печенья «Меломакарона». Ингредиенты для такого блюда точно найдутся на вышей кухне: нужны мука, сливочное масло, сахарная пудра, цедра апельсина и пряные приправы.


Салат со свеклой и козьим сыром

Если устали есть свеклу в «Селедке под шубой», попробуйте вариант приготовления этого овоща с козьим сыром. Рецепт показывает Григорий Чунихин, шеф-повар Linvistro.


Тартар из баклажанов

А вместо привычных рулетиков из баклажанов су-шеф ресторана «Все лень» Бабур предлагает приготовить тартар.


Пирожки с яблоками

Совместное приготовление пирожков точно сблизит всю семью в Рождество. Простой рецепт показывает Ильдар, шеф-повар ресторана «Ухват».


Салат из битых огурцов

Если все заготовки на зиму съели ваши гости, можно сделать альтернативу на скорую руку. Совладелец ресторана «Чифанька» Герман Медведев поделился рецептом битых огурцов по-китайски.

Фото: Freepik

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости