Похмелье в городе: ведущий телеканала «Москва 24» Станислав Кулик — о пользе бани и харчо

Похмелье в городе: ведущий телеканала «Москва 24» Станислав Кулик — о пользе бани и харчо

Ведущий The City на канале «Москва 24» Станислав Кулик в нашей традиционной рубрике рассказал, как он борется с похмельем. Его проверенная формула — грузинская кухня, газированная вода и никаких физических нагрузок.

Когда было последнее похмелье

В прошлое воскресенье я безбожно пил. Начал с коньяка, а закончил просекко и пивом.


Симптомы похмелья

Я чувствую, что умираю и срочно должен оставить потомство. Когда у меня похмелье, я очень хочу секса. Ну и, естественно, есть все эти стандартные симптомы: болит голова, говорю себе, что больше никогда не буду пить. Но это очень быстро проходит, как только заканчивается похмелье.


Собственное ноу-хау

Есть один лайфхак, который мне рассказали. Если у тебя планируется, например, длительный запой, то до тусовки надо выпить сорбент или мочегонное. Я пробовал так в новогодние праздники, чтобы выдержать эти восемь дней застолья. Это действительно помогает. Во-первых, ты можешь больше выпить, во-вторых, медленнее пьянеешь.


Способы борьбы с похмельем

У меня есть выстроенная годами система, которая всегда работает. Наутро я пью «Боржоми» или «Ессентуки». Дальше я съедаю «Доширак» — он у меня всегда есть на случай похмельных дней. Затем иду в «Джонджоли» рядом с домом и ем харчо, хачапури и какой-нибудь салат. Много-много лет я заказываю одно и то же, и в ресторане мне всегда говорят: «О, Станислав, вы, наверное, с похмелья».

Вообще такой день лучше проводить лежа на диване. Я, например, совсем не соображаю и только хочу похмелиться.


Любимые заведения

Как я уже говорил, это грузинский ресторан «Джонджоли», бар «Стрелка» — неплохой, там можно выпить пиво. Еще я люблю вечером с похмелья сходить в баню, например в «Сандуны».


Главный совет страдающим

В течение дня пейте газированную воду, больше лежите и много ешьте или перекусывайте.

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости