С легким паром: 6 лучших московских бань

С легким паром: 6 лучших московских бань

Идеальный способ прийти в себя после праздников — провести день в бане. Купель, кедровые бочки, бассейн и, конечно же, легкий пар. Рассказываем про топ-6 московских бань, в которые можно пойти прямо сейчас.

Siberia

С легким паром: 6 лучших московских бань

Siberia-spa.ru

Настоящая сибирская баня на дровах и с аутентичным интерьером находится в самом центре Москвы. На выбор несколько парных, в каждой из которых атмосфера Алтая, комплексная программа и сопровождение профессионала. А еще здесь практикуют звукотерапию. Сразу предупреждаем: на пару часов в этот комплекс нет смысла ехать, стоит заложить чуть больше времени.

Цена: от 25 000 рублей
Адрес: ул. Образцова, стр. 31


«Усадьба банная на Лосином Острове»

С легким паром: 6 лучших московских бань

banya-vip.ru

Попасть в старинную деревеньку и сходить в настоящую русскую баню со всеми ее обычаями и традициями можно в Лосином Острове. У каждой избушки оригинальное убранство с русскими печами и дубовыми столами. Здесь можно попариться на сене, сходить в молочную купель и сделать пилинг с медом и солью.

Цена: от 7 500 рублей
Адрес: Яузская аллея, 8


«Сандуны»

С легким паром: 6 лучших московских бань

@sandunyofficial

Кажется, что рассказывать про «Сандуны» нет смысла, поскольку это самая известная баня. Но помимо того, что там можно классно попариться, это еще и памятник архитектуры с декорированными залами. Здесь есть общие (для мужчин и женщин) отделения и залы, которые можно забронировать для компании.

Цена: от 3 500 рублей
Адрес: ул. Неглинная, 14, стр. 3–7


Измайловские бани

С легким паром: 6 лучших московских бань

Izmbani.ru

В такую баню однозначно надо привести иностранца. Здесь всего два зала — «Кабинетная планировка» и «Русский стиль». Интерьер сочетает в себе сталинский ампир и русские народные элементы декора. Еще тут используют ароматный пар — с запахом мяты, эвкалипта, полыни и пихты. В мыльне стоят теплые скамейки из мрамора и купель с ледяной водой.

Цена: от 1 100 рублей
Адрес: 6-я Парковая ул., 21


Краснопресненские бани

С легким паром: 6 лучших московских бань

Baninapresne.ru

Эта баня находится в красном кирпичном здании в стиле авангард. Внутри, наоборот, все суперсовременное — ледогенератор и керамическая парная. А еще здесь есть собственная пивоварня, где можно попробовать пять сортов пива, приготовленного по немецким технологиям.

Цена: от 2 200 рублей
Адрес: Столярный пер., 7 стр. 1

«Жар-птица»

С легким паром: 6 лучших московских бань

@jarptica_bani

Огромный спа-комплекс расположился между метро «Савеловская» и «Динамо». Здание бани включено в список культурно-исторического наследия Москвы XIX века. Конечно, его отреставрировали, но команда сохранила первоначальную аутентичность. А внутри — просторное помещение с высокими белыми потолками и панорамными окнами. Здесь есть мужские и женские разряды с выходом в общий зал, SPA-кабинеты, место для отдыха и ресторан.

Цена: от 2 000 рублей
Адрес: ул. Нижняя Масловка, 15

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Фото: Siberia-spa.ru

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости