Самые красивые скверы Москвы для прогулок зимой

Самые красивые скверы Москвы для прогулок зимой

В Москве много тихих скверов даже в центральных шумных районах. Зимой здесь тоже есть чем заняться. Выбирайте из семи и приходите гулять.

Сквер на Кудринской площади

ул. Баррикадная

Пространство у одной из сталинских высоток. Это небольшая зона отдыха между жилым домом и Садовым кольцом. Здесь есть лавочки и фонтан — зимой он не работает, но им все равно интересно полюбоваться.


Сквер Девичьего поля

пр. Девичьего Поля

Самые красивые скверы Москвы для прогулок зимой

m24.ru/Владимир Яроцкий

Необычный сквер в форме треугольника неподалеку от Новодевичьего монастыря. Зону отдыха спроектировал советский архитектор Михаил Коржев. В честь него в парке установлен памятник.


Сквер у Дворца пионеров

пер. Огородная Слобода

Несмотря на близость к шумным Чистым прудам, здесь немноголюдно и спокойно. Преимущество сквера — детская площадка, на которой ребятам будет интересно даже зимой.


Сквер на Хитровской площади

Хитровская пл.

Самые красивые скверы Москвы для прогулок зимой

moscowsteps/«ВКонтакте»

Здесь часто можно встретить экскурсионные группы — настолько красиво в сквере. Площадь сделана в форме круга с длинными лавками. Самое интересное — стенды с исторической справкой — можно узнать про дворянские семьи, которые тут раньше жили.


Сквер у высотки на Котельнической набережной

Котельническая наб.

Еще один сквер у сталинской высотки. Этот — у Котельнической набережной. Здесь очень уютно благодаря множеству деревьев и совсем не чувствуется, что находишься в шумном центре. Отсюда открывается красивый вид на Болотный остров и даже «Зарядье».


Устьинский сквер

Устьинский пр.

Самые красивые скверы Москвы для прогулок зимой

gamerwall

Находится по соседству с предыдущим и напротив кинотеатра «Иллюзион». Сквер назван так, потому что расположился у устья реки Яуза. На территории есть несколько дорожек для прогулок и лавочки.


Большой Кремлевский сквер

Спасская ул.

Сквер в верхней части Тайницкого сада. Он расположился вдоль южной стороны Кремлевской стены, которая ведет к берегу Москвы-реки. Знаковое место зоны отдыха — фонтан «Павлин». Он красив и зимой — с большой фигурой птицы.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости