Оззи Осборн больше не будет гастролировать. Вспоминаем выступления отца хеви-метала в Москве

Оззи Осборн больше не будет гастролировать. Вспоминаем выступления отца хеви-метала в Москве

Британский музыкант Оззи Осборн рассказал, что завершает гастрольную деятельность из-за проблем со здоровьем. Он отменил все ближайшие концерты в Америке и Европе. Четыре года назад он упал на спину и с тех пор лечит позвоночник, из-за этого ему тяжело много двигаться и переносить долгие перелеты. В Twitter Оззи Осборн назвал это решение самым сложным в жизни. Музыкант трижды приезжал в Москву. Вспоминаем его легендарные выступления.

Dimetapp69/YouTube

Первое выступление Оззи Осборна в Москве. В 1989 году он приезжал на фестиваль Moscow Music Peace Festival в «Лужники». Вместе с ним на сцену выходили группы Scorpions, Bon Jovi и Pink Floyd. Позже в одном из интервью он поделился впечатлениями от поездки. «Я тогда в первый раз приехал в Россию и был очень удивлен, откуда столько людей здесь обо мне знают. Не думал, что они вообще обо мне слышали, и вдруг увидел самодельные плакаты „Я люблю Оззи“», — рассказал музыкант.


theevilhog/YouTube

Рок-группа Black Sabbath во главе с Оззи Осборном выступила в московском «Олимпийском» в 2014 году. Они представили первый за несколько десятилетий совместный альбом под названием «13» и вышли на сцену в оригинальном составе.


fsociety/YouTube

В честь 50-летия музыкальной карьеры Оззи Осборн отправился в прощальный тур. В Москве он выступил летом 2018 года. Тогда Оззи Осборн получил звезду на Аллее славы в «Крокус Сити» и пообещал приехать в Россию еще раз.


Несмотря на завершение выступлений, Оззи Осборн продолжит выпускать альбомы. Кроме того, он хотел бы найти способ выступать перед фанатами, не уезжая при этом в другой город или страну. Сейчас его команда придумывает варианты решений.

Фото: Francesco Castaldo/Zuma/TASS

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости