Рестораны за пределами центра Москвы заслуживают не меньшего внимания, чем модные заведения на главных улицах. Рассказываем о шести в спальных районах, где подают вкусную рыбу и морепродукты.
ул. Архитектора Щусева, 1
Рыбный ресторан на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Меню сосредоточено на кухне Дальнего Востока, откуда и привозят свежую рыбу и морепродукты собственного улова.
Попробуйте теплый салат с дальневосточным кальмаром, тайским соусом и гуакамоле (890 рублей) и татаки из тунца с томатным соусом пондзу (890 рублей) — это хиты меню.
ул. Маршала Тухачевского, 49
Свежие морепродукты сюда поставляют ежедневно. В меню — дальневосточные устрицы, мурманская семга и другие. Все можно при желании заказать сырым, дополнив яркими заправками.
На закуску попробуйте тартар из тунца с острым гуакамоле (710 рублей) и карпаччо из гребешка с авокадо (850 рублей). Из гриль-меню стоит взять стейк, например, сибаса (820 рублей), лосося (950 рублей) или тунца (820 рублей).
ул. Ярцевская, 19
Сетевой ресторан с качественными отечественными морепродуктами и стейк-хаус по совместительству. Меню делится на три секции — «Мясо», «Рыба», «Ни рыба, ни мясо».
Рассказываем мы о рыбе, поэтому обратите внимание на карпаччо из олюторской сельди (390 рублей), «Мимозу» с диким лососем (590 рублей) и стейк из черного палтуса (1 690 рублей). Отдельно стоит отметить детское меню, в котором блюда идут с приставкой «мини-». Есть шашлычок, бургеры и супчик.
ул. Профсоюзная, 126, корп. 3
Сеть, которую придумала рыбная компания-дистрибьютор. Это ресторан и лавка с замороженной и охлажденной рыбой, гадами, готовым фаршем и кулинарией. Любой морепродукт зажарят при вас за дополнительные 100 рублей.
В меню ресторана — модный поке с лососем (349 рублей), бургер с треской (199 рублей), пряный малазийский суп с лапшой и морепродуктами (369 рублей), а также разнообразные салаты и закуски. С морепродуктами тут готовят даже завтраки: например, овсяную кашу — с тунцом (399 рублей), а оладьи — с икрой минтая (299 рублей).
ул. Богданова, 52а
Проект известной TanukiFamily. Здесь подают морепродукты по доступным ценам, некоторые блюда вдвое дешевле, чем в среднем по городу. Показательный вариант — 500 граммов мидий за 1 050 рублей.
В ресторане рекомендуют попробовать магаданские креветки с соусом кимчи (980 рублей), зубатку с овощами (490 рублей) и салат нисуаз с мидиями (380 рублей). Здесь хвалят барную карту. За нее отвечает бар-менеджер Кирилл Киселев («Сыроварня»).
ул. Краснобогатырская, 90/1
В меню — кухня адриатического побережья. Здесь отличный морской окунь с соусом из мидий (690 рублей), тартар из тунца (690 рублей), аквариум с устрицами и морскими ежами (330 рублей).
Осьминогов готовят по «пиратскому» рецепту — варят в пробках от вина (790 рублей) и подают с пюре из цветной капусты. Приятный бонус — если сделаете заказ в ресторане до 16:00, блюда обойдутся примерно на 30% дешевле.
03 февраля, 2023