Сериал «Раневская» — байопик о легендарной актрисе. Почему его стоит посмотреть

Сериал «Раневская» — байопик о легендарной актрисе. Почему его стоит посмотреть

Уже в следующую среду, 8 февраля, на онлайн-платформе KION выходит «Раневская» — главный сериал недели, если не месяца. И если для вас не очевидно, почему его все ждут, мы сейчас расскажем.

kionru

Фаина Раневская — личность легендарная. В основном ее помнят по колоритным ролям женщин в возрасте — злобная Мачеха в «Золушке», саркастическая старушка в фильме «Осторожно, бабушка!» А эту фразу из «Подкидыша», знают все, даже те, кто кино с ней не смотрел никогда: «Муля, не нервируй меня!»

Сериал показывает жизнь Фанни Фельдман — так по-настоящему звали артистку — с момента, как она решила стать актрисой, весь ее путь к успеху, съемки самых известных фильмов и озвучание мультфильмов. Шансов стать известной у Фанни было мало: отец был категорически против ее карьеры на сцене. Да и под формат популярных тогда актрис она не подходила.

Сериал «Раневская» — байопик о легендарной актрисе. Почему его стоит посмотреть

KION

Фаина выросла в Таганроге в семье промышленника и коммерсанта и должна была выйти замуж за такого же обеспеченного молодого человека. Но она сбегает в Москву ради мечты. Близкая подруга предлагала будущей актрисе составить протекцию: познакомить ее с балериной Большого театра. Но Фанни решает сделать себя сама. А в столице ее ждут бесконечные прослушивания и отказы в театрах. Так что сериал будет интересно посмотреть даже как историю восхождения к славе.

Актрису на роль Раневской искали несколько месяцев — взяли Мариэтту Цигаль-Полищук. В сериале Мариэтта сыграла, как юную, так и взрослую Раневскую, хотя и переживала, что роль юной Фанни ей не удастся из-за большой разницы в возрасте с героиней.

Бесконечно смотрела все возможные и невозможные фильмы, интервью, которые редко сохранились и какие-то микро-аудиозаписи. У меня нет любимой цитаты Раневской, я считаю, что Раневская цельная личность и делить ее на цитаты считаю категорически неверным.
Мариэтта Цигаль-Полищук
Актриса
Сериал «Раневская» — байопик о легендарной актрисе. Почему его стоит посмотреть

KION

Фаина Раневская — не просто актриса. Можно сказать, что она первая создала из своего имени бренд. Ее цитаты стабильно пользуются популярностью в интернете. А в сериале можно увидеть, как именно она стала такой. Интересно посмотреть и на ее современников. Например, на Василия Качалова — знаменитого актера того времени, ее наставника и близкого друга. Его в сериале играет Александр Домогаров.

Премьера прошла 30 февраля в театре Моссовета. Там долго играла сама Раневская, когда уже была популярной. А после показа сериала в основном все обсуждали, похожа ли на себя Раневская в исполнении Мариэтты Цигаль-Полищук. Обязательно посмотрите, чтобы составить свое мнение о громком проекте. Сериал выходит уже в следующую среду, 8 февраля, на платформе KION. Покажут сразу два эпизода, всего их будет восемь.

Фото: KION

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости