Как ухаживать за кожей лица весной: 7 советов косметолога

Как ухаживать за кожей лица весной: 7 советов косметолога

После холодов на улице и сухого воздуха дома лицо особенно нуждается во внимании. Вместе с косметологом рассказываем, как ухаживать за кожей весной. Ниже — семь правил.

Как ухаживать за кожей лица весной: 7 советов косметолога
Татьяна Егорова
врач-дерматолог, косметолог, трихолог

Использовать SPF

Еще холодно, но солнце уже активное. Даже через тучи ультрафиолет влияет на кожу и вызывает пигментные пятна. Лучший способ предотвратить это — использовать солнцезащитные кремы. Особенно важно соблюдать правило тем, чья кожа склонна к появлению веснушек с приходом весны.


Не забывать про очищение

Необязательно разделять средства для очищения на зимние и весенние. Используйте привычные и подходящие по типу кожи продукты — здесь особых правил нет, главное — делать это регулярно.


Увлажнять кожу

Зимой наносить увлажняющие кремы перед выходом на улицу не стоит, а вот весной можно и даже нужно. На теплом воздухе вода в креме не будет кристаллизовываться и повреждать клетки кожи.


Использовать средства с витамином С

Обратите внимание на кремы с содержанием витамина C. Они блокируют фермент тирозиназу и предотвращают появление пигментации.


Поддерживать питание

Основное правило здоровой кожи — следить за тем, что вы едите, и пить много воды. Оно работает круглый год. В рационе обязательно должно быть свежее мясо, рыба, фрукты и овощи.


Пить витамины

Очень полезно пропить витамины для кожи, волос и ногтей. Обычно они идут в составе сбалансированных комплексов. Предварительно проконсультируйтесь с врачом.


Грамотно выбирать косметологические процедуры

Весной нельзя делать лазерные шлифовки и агрессивные пилинги. Можно сходить на SMAS-лифтинг, чистку и нитевые подтяжки, допустимы любые инъекции, например мезотерапия и биоревитализация.

Фото: Freepik

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости