Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

Сжечь «Четвертую стену» в Николе-Ленивце, посмотреть в кино две голливудские премьеры с Хью Джекманом и Лиамом Нисоном и сходить на вечеринку с восточным базаром можно уже в эти длинные выходные. Ниже рассказываем, чем еще заняться в уик-энд.


Четверг, 23 февраля


Программа ко Дню защитника Отечества

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

Кадр из к/ф «Порох»

До конца недели в «Иллюзионе» можно посмотреть фильмы о героях Великой Отечественной войны. В четверг сразу три картины: «Во имя родины» по пьесе Константина Симонова, «Порох» про оборону Ленинграда и байопик «Суворов». Последние две ленты покажут с 35-миллиметровой пленки.

Кинотеатр «Иллюзион», Котельническая наб., 1/15
10:00, 10:40, 19:00, вход по регистрации


День защитника Отечества в Историческом музее

Исторический музей подготовил интерактивную программу. В Главном здании проведут театрализованные экскурсии об истории армии и флота, расскажут о выдающихся полководцах, а вечером на концерте в Парадных сенях музыканты Московского академического хора исполнят романсы и популярные песни военных лет.

Исторический музей, Красная пл., 1
10:00–21:00, билеты от 400 рублей


Фильм «Марлоу»

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

«Парадиз»

Альтернатива военным драмам — фильм с Лиамом Нисоном «Марлоу». Сыщик Филип Марлоу страдает от одиночества и преследующих его неудач. Как и положено нуарным детективам, герой не может устоять перед просьбой роковой блондинки и помогает отыскать ее бывшего любовника. Но это только начало большой запутанной истории.

В кинотеатрах, с 23 февраля


Выставка «Дизайн под грифом „секретно“, или Машины власти, которых не было»

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

Gon-museum.ru

Масштабная выставка, на которой можно увидеть одну из первых машин для «начальства» «Ленинград-1», кроссовер «Маруся» и модель Aurus. Еще здесь более 500 рисунков и эскизов. Экспозиция наглядно показывает историю развития отечественного автомобильного дизайна. Идет до 16 апреля.

Музей Гаража особого назначения ФСО России, пр-т Мира, 119, стр. 53
11:00–20:00, билеты по 600 рублей


Спектакль «Хорошо, что я такой»

Прошлогодняя премьера «Мастерской Брусникина» и театра «Практика». Как говорят сами постановщики, этот спектакль поможет раскрыть взрослым внутреннего ребенка, а малышам — понять родителей. На сцене прозвучат стихотворения и проза российских писателей. Совместно с режиссером над «Хорошо, что я такой» работал психолог.

Аудитория «Музея Москвы», Зубовский б-р, 2
15:00, 18:00, билеты от 1 200 рублей


Пятница, 24 февраля


Фильм «Сын»

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

«Экспонента»

В прокате — фильм создателя оскароносной ленты «Отец» с Хью Джекманом и Энтони Хопкинсом. Это драма про тяжелые отношения отца и сына. Питер старается быть хорошим родителем, но Николас не может его простить из-за того, что тот бросил семью и ушел к новой женщине.

В кинотеатрах, с 23 февраля


Сериал «Связь»

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

Apple TV+

На Apple TV+ — сериал с Евой Грин и Венсаном Касселем. Французского активиста Габриэля Деланжа подозревают в том, что он взломал систему, контролирующую плотины в Великобритании, и теперь Темза затопила Лондон. Расследовать это дело взялась бывшая возлюбленная героя, и теперь они вместе ищут настоящих виновных. Обещают историю страстной любви и необычные повороты сюжета.

На Apple TV+, с 24 февраля


Спектакль «Мандат»

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

Et-cetera.ru

В основе спектакля одна из самых острых и смешных бытовых пьес Николая Эрдмана, написанная в 1925 году. Время НЭПа, герои пытаются врасти в революцию, смириться с новым укладом жизни. Но попытки эти болезненны и истеричны. Сегодня текст «Мандата» пришелся ко времени. На сцене — карнавал смены эпох, смешивается прошлое, настоящее и будущее. Много музыки, пластики и групповых номеров, которые придумал режиссер Вадим Панков.

Театр Et Cetera, Фролов пер., 2
19:00, билеты от 1 500 рублей


Вечеринка Witches II

В Mutabor устраивают настоящий слет ведьм с техно. Вечеринку будет сопровождать аудиовизуальный тандем из Сибири, а на главной сцене в лайве выступит группа, которая сыграет на бубне, поющей чаше и варгане.

Клуб Mutabor, ул. Шарикоподшипниковская, 13, стр. 32
23:00, билеты по 1 400 рублей


Суббота, 25 февраля


Фильм «После Янга»

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

A-One Films

В прокате — научно-фантастическая драма с Колином Фарреллом. Фильм рассказывает про искусственный интеллект и мир будущего. Любимая игрушка в семье Джейка — андроид Янг, ничем не отличающийся от человека, ломается. Отец обещает дочери починить робота и со временем понимает, что машина может чувствовать и переживать, как и люди.

В кинотеатрах, с 16 февраля


Вечеринка Opium Underground

В Powerhouse вечеринка с восточным базаром и чайханой. Помимо танцев, здесь обещают ярмарку, на которой можно купить арабские платки, индийские бусы и прочие сувениры.

Клуб Powerhouse, ул. Гончарная, 7/4
22:00, вход за донейшен


Масленица в Николе-Ленивце

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

Предоставлено пресс-службой

Каждый год в Николе-Ленивце устраивают самую масштабную Масленицу. На этот раз будут жечь «Четвертую стену». Еще в программе — традиционная ярмарка с блинами, перформанс Юрия Квятковского и создание собственного арт-объекта.

Никола-Ленивец, Калужская область
12:00–19:00, билеты от 4 000 рублей



Воскресенье, 26 февраля


Фильм «Чекаго»

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

«Атмосфера кино»

Еще один российский фильм, который можно посмотреть в выходные. Это история про начинающего музыканта Никиту, который живет в маленьком криминальном городе Чегаринске. Неожиданно он решает переехать в Москву, и, чтобы заработать хоть какие-то деньги, герой везет с собой партию наркотиков. Он едва не попадает в руки полицейских, но все равно продолжает заниматься нелегальным и опасным бизнесом. В ролях молодые актеры — Данил Стеклов, Мила Ершова и Аскар Нигамедзянов.

В кинотеатрах, с 23 февраля



Фильм «Italian Best Shorts 5: Жизнь как чудо»

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

«ПилотКино»

В качестве альтернативы идите на итальянский альманах, посвященный вере в чудо. Покажут семь короткометражек про бездомных, богачей, детей и взрослых и напомнят, что каждый прожитый день — уже настоящее счастье.

В кинотеатрах, с 23 февраля


Выставка «Рыба — знак, тотем. Мифология и современность»

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

Damuseum.ru

Рыбы из стекла, глины, дерева и металла в Музее декоративного искусства. Да, здесь все посвящено именно этим обитателям водного мира. Художники показывают, как рыба представлена в народном, архаичном и наивном искусстве и как именно этот символ связан с культурами Китая и Японии.

Всероссийский музей декоративного искусства, ул. Делегатская, 3
10:00–18:00, билеты от 400 рублей


Фестиваль «Неомасленица» на ВДНХ

Выходные в Москве: чем заняться 23–26 февраля

Vdnh.ru

На ВДНХ провожают зиму ледовыми шоу, ярмаркой с блинами и мастер-классами по росписи стаканов и изготовлению оберегов. Фестиваль проходит на двух площадках — на катке и площади Промышленности. С программой можно ознакомиться здесь.

ВДНХ, пр-т Мира, 119
17:30–21:30, вход свободный

Фото: предоставлено пресс-службой парка «Никола-Ленивец»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости