7 новых увлекательных настольных игр

7 новых увлекательных настольных игр

Собрали семь новых настолок на тот случай, если вы уже устали от «Монополии» и «Уно». Собирайтесь с семьей или друзьями, чтобы нескучно провести вечер.

«Мемономика»

7 новых увлекательных настольных игр

О чем
Игра, которая связывает мемы с экономикой. Вместо скучных акций и кредитов, здесь карточки с популярными шутками. На бирже собраны мемы разных лет, которые будут понятны подросткам и взрослым.

Правила
Игра идет 10 раундов. Каждый ход вы покупаете мемы и делаете закрытые ставки. Участник с наибольшим номиналом на карте забирает первый мем биржи, со вторым по размеру — второй мем. Чем новее мем, тем выше его ценность. В конце раунда считается стоимость всех карт на руках. У кого больше — тот и победил.


«Гни свою линию»

7 новых увлекательных настольных игр

О чем
Самая простая игра в подборке. Она похожа одновременно на «Морской бой» и «Крокодил». Здесь пригодятся навыки рисования. Игра подойдет для большой компании — нужно будет разбиться на команды по два человека.

Правила
Каждая команда выбирает художника и его напарника. Первый рисует тайное слово, соединяя значки на своем планшете. Затем он жестами и звуками без слов показывает напарнику, какие значки тот должен соединять, чтобы получился задуманный рисунок. Тот пытается воссоздать рисунок и назвать тайное слово. Побеждает команда того, кто угадает первым.


«Перекати слово»

7 новых увлекательных настольных игр

О чем
Эта игра похожа на предыдущую. Поможет проверить словарный запас и память, ведь придется быстро запоминать названия предметов, животных, планет и многого другого.

Правила
Игроки делятся на команды, на поле выкладываются жетоны с буквами. Участники вытягивают карточку с темой и подбирают слово, состоящее из большего количества букв. Выбранные буквы сдвигаются в сторону противника. Та команда, которая первая столкнет пять букв с поля, победит.


«Детективные хроники: Смерть в отражении»


О чем
Игра, в которой каждый почувствует себя детективом. По сюжету героиня Даниэль Дав бесследно пропала, но оставила подсказки. Вам предстоит ее спасти.

Правила
В свой ход игроки могут выбрать одну из двух стратегий. Первая — разыграть карту, положить ее на стол лицевой стороной вверх и рассказать, что на ней написано. Вторая — сбросить карту в архив и не рассказывать о ней до конца расследования. В конце игры нужно будет ответить на несколько вопросов о произошедшем и найти Даниэль.


Age of Wonders: Planetfall

7 новых увлекательных настольных игр

О чем
Карточная версия компьютерной игры. Звездный союз объединял множество планет в галактике, но ученые пошли на безумный эксперимент и спровоцировали коллапс, отрезав планеты друг от друга. Игрокам предстоить воссоеднить союз.

Правила
Изложить все коротко — непросто, лучше изучать правила в процессе. По ходу игры нужно будет исследовать семь планет Звездного союза, на каждую отводится один раунд. В течение хода можно провести разведку и два исследования, получить доход, а затем отправиться на новую планету, пока все не объединятся.


«Куча вопросов»


О чем
Игра подойдет для веселой компании. Она совсем простая, но поможет развить нестандартное мышление.

Правила
В свой ход ведущий берет фишки игроков и две ширмы — для «умных» и «тупых» ответов. Игроки по очереди отвечают на вопрос ведущего, а тот решает, «умным» был этот ответ или «тупым», и бросает фишку игрока в подходящую ширму. Последний участник выбирает, какую ширму вскрыть, и все игроки, которые оказались в ней, продвигают свои кубики вперед по полю. Побеждают те, которые дойдут до финиша первыми.


«Скунс»

7 новых увлекательных настольных игр

О чем
Игра проверяет, насколько вы оригинальны. Задача в ней простая, но необычная — отвечать максимально банально.

Правила
Игрокам предстоит отвечать на случайные вопросы неоригинально. Если ответ на вопрос совпадает с мнением большинства участников, то вы получаете победные очки. А за неповторимость ответов — жетон скунса. Кто соберет больше восьми, проиграет.

Фото: Freepik

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости