Испанская кухня в Москве: PaPaella, El Asador и Verd

Испанская кухня в Москве: PaPaella, El Asador и Verd

Подобрали три ресторана, где в Москве открыть для себя испанскую кухню. Гастрокритик Александр Ильин и его соведущая Дарья Филиппова в эфире «The City. Едим» попробовали паэлью по-валенсийски и шедевры из Страны Басков.

Эфир «The City. Едим» от 11 марта

Verd

Винный ресторан, вдохновленный Каталонией, в спальном районе Хамовники. Интерьер минималистичный: высокие потолки, панорамные окна, натуральные материалы и спокойные цвета. В основе меню — испанско-итальянская кухня с экологической направленностью: создатели используют сезонные продукты.

В качестве закуски попробуйте романо с рикоттой и соусом ромеско (410 рублей) или кальмары лолиго с сальсой из печеных овощей (620 рублей), а основным блюдом может стать целый сибас на гриле с соусом бермонте и луком-шалотом (1 900 рублей).

ул. Малая Пироговская, 8


PaPaella

PaPaella находится в районе Мясницкой — уютное место с классической и современной испанской кухней в авторском исполнении. Визитная карточка заведения — паэлья. Здесь ее готовят традиционно на открытом огне в чугунной сковороде.

Попробуйте паэлью из Валенсии в московской интерпретации (2 860 рублей) или черную с морепродуктами (1 110 рублей). Порции большие, одного блюда вполне хватит на двоих.

Банковский пер., 2/5


El Asador

Аутентичный ресторан-бар с баскской кухней и сидрерией находится в трехэтажном особняке начала XIX века. Внутри много дерева, большая глиняная печь, а на стенах — имитации бочек и головы быков. Пространство разделили на три уровня: на первом этаже бар, на втором — ресторанный зал, а на третьем — веранда и VIP-кабинет.

Если хочется рыбы, возьмите бакалао по-бискайски с овощным рагу, жареным яйцом и чипсами из картофеля (810 рублей). На закуску попробуйте тортилью с треской и луком-пореем (540 рублей) — популярное блюдо во всех регионах Испании, оно подается на бутербродном хлебе.

ул. Большая Ордынка, 45/8, стр. 3

Фото: verd.moscow; papaella.ru

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости