Почему Брюс Уиллис перестал сниматься в кино и что с ним происходит сейчас

Почему Брюс Уиллис перестал сниматься в кино и что с ним происходит сейчас

Брюсу Уиллису исполнилось 68 лет. Недавно он завершил актерскую карьеру. Звезда боевиков больше не дает интервью и не появляется на светских мероприятиях. Рассказываем, что случилось с Брюсом Уиллисом и где легендарный актер сейчас.

Печальный диагноз

Почему Брюс Уиллис перестал сниматься в кино и что с ним происходит сейчас

Will Oliver/EPA/TASS

В 2022-м семья Брюса Уиллиса сообщила, что у него развилась выраженная афазия. Это состояние, при котором у человека нарушается речь и ее восприятие. Своим заявлением родственники подтвердили теорию, которую фанаты распространяли с 2010 года. Тогда поклонники заметили, что десять лет назад Уиллис перестал играть в качественных боевиках.

Более того, персонажи Брюса становились все более молчаливыми с каждым годом. За последние пару лет актер снялся в более чем 11 низкокачественных проектах. Как оказалось, так Уиллис хотел заработать больше денег перед тем, как потеряет память.

На съемочной площадке актеру все труднее было запоминать реплики и говорить. Зачастую помощникам приходилось подсказывать Уиллису его фразы через наушник. В 2022-м в возрасте 67 лет ему пришлось завершить актерскую карьеру

Деменция

В 2023-м появились новости о том, что Уиллис страдает не только от афазии. Семья актера рассказала, что у него диагностировали одну из форм слабоумия. Официальный диагноз Уиллиса — лобно-височная деменция. Это наиболее распространенная форма деменции среди людей старше 60.

«Хотя это болезненно, наконец получить четкий диагноз — это облегчение», — сообщили родственники звезды. Семья Брюса рассказала, что с 2022 года его состояние ухудшилось. Позже врачи выяснили, что афазия была лишь симптомом деменции.

Болезнь влияет на личность Уиллиса и его способность общаться. «Сегодня не существует способов лечения этой болезни, и мы надеемся, что это изменится в ближайшие годы», — говорит семья.


Как Брюс Уиллис живет сейчас

Почему Брюс Уиллис перестал сниматься в кино и что с ним происходит сейчас

Stefanie Keenan/Getty Images for Goop

Сейчас Брюс Уиллис не появляется на публике и все время проводит с семьей. По словам источников, родственники объединились и забыли все разногласия. Бывшая жена Брюса Деми Мур заключила перемирие с актером. До этого у них были разногласия, связанные с опекой над детьми. «Все сплотились вокруг него, чтобы помочь Брюсу справиться с тем, что с ним происходит. Они знают, что он угасает», — говорят инсайдеры.

В 2022-м Уиллис провел Рождество в компании своих детей, нынешней и бывшей жен. Актер продал свою недвижимость в Нью-Йорке и находится под наблюдением супруги. Эмма Хемминг теперь постоянно живет в Лос-Анджелесе и ухаживает за Брюсом. «Он самая большая любовь в моей жизни», — признается возлюбленная Уиллиса.

Фото: Zuma/TASS

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости