Похмелье в городе: гитарист «Мумий Тролля» Артем Крицин — о пивных ловушках и азиатских супах

Похмелье в городе: гитарист «Мумий Тролля» Артем Крицин — о пивных ловушках и азиатских супах

Сооснователь группы «ЮЮЮ» и гитарист «Мумий Тролль» Артем Крицин в нашей традиционной рубрике рассказал, как навсегда избавиться от похмелья и в чем опасность легкого японского пива.

Когда было последнее похмелье

Обычно я не страдаю похмельем, но 9 марта было трудно, особенно в первой половине дня. Накануне у нас с девушкой была обширная программа из трех заведений, которая плавно перетекла в ночь. Мы пили крепкие напитки по чуть-чуть, но часто и в моменте прекрасно себя ощущали, но все-таки накидались.

Утром голова гудела и состояние в целом было такое, будто по тебе минимум полночи каток ездил туда и обратно. И вишенка на торте — легкая тошнота.


Собственное ноу-хау

Чтобы не испытывать похмелье, надо не перепивать — все просто. Чередовать алкоголь с водой, едой, какими-то ритуалами — это все чушь. Просто не пейте много. Понятно, что у всех своя дозировка, но мы же взрослые люди и вроде как себя знаем.

Хотя осечки бывают. Однажды на гастролях с «Мумий Троллем» в Японии я попался в ловушку. Мы сидели в ресторане, ели суши и пили местное пиво, которое было абсолютно некрепкое, как лимонад. Потом, уже будучи бодрым и сытым, решил закрепить ужин японским лагером покрепче. И вот тут случилось неожиданное — меня размазало в один миг, какой-то накопительный эффект сработал. Было трудно заснуть из-за вертолетов, половина следующего дня потеряна. В общем, мой совет — не перепивать!


Способы борьбы с похмельем

В день похмелья я никуда не хожу и никак себя не лечу. Предпочитаю по-мужски лежать и страдать. И лучше, мне кажется, ничего не есть.

Можно выпить черный чай с лимоном и погулять в парке. Я жил в районе метро «Войковская», там есть неплохой — «Покровское-Стрешнево».


Любимые заведения

Если приспичит поесть, лучше взять азиатский суп, рамен или том-ям. Идите за ними в Ra’men на Цветном бульваре или в Subzero на Петровке. Еще будет приятно съесть хорошей ухи, но где ее найти в Москве, я не знаю.


Главный совет страдающим

Терпите и побольше дышите воздухом. Это всего лишь на несколько часов, дальше будет легче.

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

25 марта, 2023

Новости