Самые известные розыгрыши на 1 апреля

Самые известные розыгрыши на 1 апреля

1 апреля — День смеха. Празднуют его давно и во всем мире. Для тех, кто устал от шуток про белую спину, вспоминаем самые необычные розыгрыши. Запасайтесь креативными идеями, чтобы удивить друзей.

Новые часы Биг-Бена

Самые известные розыгрыши на 1 апреля

Freepik

В 1980 году телеканал ВВС анонсировал реконструкцию часов Биг-Бена. Вместо механических часов якобы должны были установить электронные. К лондонской шутке присоединилась японская редакция ВВС. Они объявили конкурс: первые четыре человека, которые позвонят в радиостудию, получат старые стрелки часов. Счастливчиком стал матрос из Японии. Чтобы связаться с журналистами и получить приз, он использовал азбуку Морзе, потому что другой связи у него не было.


Запрет на использование интернета в нетрезвом виде

Надеемся, что, как и мы, вы сейчас не нарушаете этот шуточный указ. В 1994 году в журнале PC Computing вышла статья про новый законопроект «О запрещении пользования Интернетом в нетрезвом виде». Согласно ему, сотрудники ФСБ будут прослушивать каждого пользователя и проверять, в каком состоянии он сидит в Сети. К закону шла подпись Lirpa Sloof, то есть April Fools (День дурака) наоборот. Конечно, позже новость опровергли.


Урожай спагетти


Самые известные розыгрыши на 1 апреля

BBC/YouTube

«Для тех, кто любит это блюдо, нет ничего вкуснее настоящих, доморощенных спагетти». В 1957 году канал Panorama показал сюжет об урожае спагетти в Швейцарии. В ролике девушки снимали пасту с деревьев и клали ее в корзины. Корреспондент утверждал, что в этом году жителям повезло с богатым урожаем. Если бы новость была не шуточной, наверное, все бы только порадовались.


Новый цвет Tiffany & Co.

Самые известные розыгрыши на 1 апреля

Tiffany & Co./соцсети

В 2021 году бренд украшений Tiffany & Co. анонсировали ребрендинг и представили фирменную коробочку в ярко-желтом цвете вместо культового голубого. Многие пользователи поверили и оценили решение. Но были и те, кому оно не понравилось. Позже представители бренда объяснили, что это шутка.


Пропавший сурок

В 2022 году в Московском зоопарке потеряли сурка Арчи. Он не вышел из норы после зимней спячки. В соцсетях разлетелись посты с просьбой найти сурка где-то в городе. С помощью видеомонтажа Арчи якобы побывал в метро и других местах Москвы. Только к вечеру выяснилось, что зверек никуда не пропадал. Это в Московском зоопарке решили так пошутить в честь 1 апреля.


Летающие пингвины

Самые известные розыгрыши на 1 апреля

Freepik

В 2008 году ВВС сняла видеосюжет о летающих пингвинах. В ролике они из Антарктиды улетели греться к берегам Амазонки. Уникальные кадры, конечно, оказались шуткой. На самом деле это грамотный монтаж настоящих кадров и анимации.


Марк Цукерберг и его линия одежды для H&M

Марк Цукерберг объявил, что запускает линию одежды совместно с H&M. В нее должны были войти фирменные вещи бизнесмена, то есть серые футболки и джинсы. Тогда даже появилась ссылка, где якобы можно было сделать заказ.

Фото: gettyimages

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

01 апреля, 2023

Новости