Запасайтесь орешками: 10 парков Москвы, где можно увидеть и покормить белок

Запасайтесь орешками: 10 парков Москвы, где можно увидеть и покормить белок

Мы уже рассказывали, где посмотреть на необычных рептилий, птиц и погладить оленей недалеко от Москвы. А теперь рассказываем, в каких парках города можно увидеть пушистых белок и покормить их.

Парк Горького

Чтобы наверняка встретить белок, выбирайте маршруты, где поменьше людей. Если вам так и не встретятся грызуны, пройдитесь до Нескучного сада. Там есть мини-зоопарк, в котором разводят несколько видов белок.


ВДНХ

Здесь работает тот же совет: после того как налюбуетесь фонтанами и архитектурой павильонов, отправляйтесь в парковую зону ВДНХ. Там живут сотни белок, которые будут рады вашим угощениям.


«Царицыно»

Говорят, тут одни из самых ручных белок в Москве, которые прыгают среди деревьев. Так что не удивляйтесь, если к вам прибежит не один, а сразу несколько любопытных зверьков.


«Сокольники»

Здесь тоже много грызунов, только заметить их бывает не так уж и просто. Часто они обитают где-то рядом с развешанными кормушками. Здесь пригодится внимательность.


«Лосиный Остров»

Запасайтесь орешками: 10 парков Москвы, где можно увидеть и покормить белок

@losiny_ostrov

Локация для долгих и спокойных прогулок. В этом году здесь развелось еще больше белок, так что вероятность их встретить выше, несмотря на размеры парка. А еще здесь живут олени и зайцы, заодно можете встретить и их.


Парк Дружбы

Тот, что недалеко от «Речного вокзала». Здесь тоже водятся белки, которые легко идут на контакт. Берите место на заметку, если у вас есть дети: здесь они не только смогут покормить зверьков, но и поиграть на больших площадках.


Битцевский лес

Еще один вариант для спокойных прогулок. Белок здесь удивительно много, нужно лишь подойти поближе к деревьям. Правда, часто зверьки занимаются своими делами и до людей им дела нет. Но понаблюдать за их жизнью будет интересно.


Измайловский парк

Запасайтесь орешками: 10 парков Москвы, где можно увидеть и покормить белок

@izm.park

А здесь, наоборот, белки практически ручные и без страха сами подходят к людям. Говорят, что встретить их можно в центральной части парка.


«Фили»

В этом парке на деревьях для белок установили домики, где те могут жить. Поэтому почаще смотрите наверх и наверняка встретите пушистиков. Они здесь не против полакомиться орехами. К тому же угощения для них продают на территории парка.


Парк «Кузьминки»

Посетители парка уже практически приручили белок. Те совсем не против внимания людей и могут вести себя очень нагло, выпрашивая орешки. Но если вы хотите стопроцентно увидеть белок во время прогулки, это место подойдет больше всех.

Фото: Unsplash

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости