Паблики «ВКонтакте» о мире IT

Паблики «ВКонтакте» о мире IT

Разнообразить свою ленту и подтянуть знания помогут паблики по программированию. В них много малоизвестных фактов, которые будут интересны даже тем, кто не из мира высоких технологий. А еще новости и, конечно, курсы. Ловите пять интересных групп.

«Уютное сообщество программистов»

Паблики «ВКонтакте» о мире IT

Vk.com/iteapro

Этот паблик существует под девизом «О технологиях просто». Он обрадует искателей курсов, видеоуроков и IT-литературы. Бонусом идут вакансии. Несмотря на 100 тысяч подписчиков, сообщество довольно ламповое, так что тут каждый найдет для себя что-то интересное.


«Библиотека программиста»

Паблики «ВКонтакте» о мире IT

Vk.com/proglib

Один из самых многочисленных пабликов во «ВКонтакте» на эту тему — 420 тысяч подписчиков. Есть классический набор — видеоуроки, конференции, статьи и литература. И раздел с обсуждениями, где можно задать вопрос, попросить совета или поспорить (не осуждаем). Особенно рекомендуем этот паблик тем, кто вообще не шарит в IT: тут можно купить курс, где вам расскажут основы основ.


«Типичный программист»

Паблики «ВКонтакте» о мире IT

Vk.com/tproger

Наверное, лучший паблик для джунов. Больше полумиллиона юзеров в одном сообществе обсуждают все темы, связанные с программированием: читают новости из мира IT, рассказывают, как кодить чисто, рекомендуют полезную литературу. Ну и конечно, тут много мемов, так что юмор (довольно специфический) тоже обеспечен.


HASH

Паблики «ВКонтакте» о мире IT

Vk.com/devhash

Это сообщество специализируется на бэкенде и отлично подойдет тем, кто кодит на Python или Java. Говорят, бывают материалы для фронтенда или дизайнеров, но их уже давно никто не видел.


Music for Coding

Паблики «ВКонтакте» о мире IT

Vk.com/soundtracks_for_coding

Отличное сообщество для тех, кому надоело работать под стандартную волну в музыкальном стриминге. Здесь авторы подбирают ту музыку, под которую вам будет приятно написать пару чистых кодов. И не переживайте по поводу вкуса: в сообществе 20 тысяч подписчиков, так что с кем-нибудь общие интересы точно найдутся.

Фото: Freepik

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости