Разговорный клуб: 6 мест, где можно выучить иностранный язык

Разговорный клуб: 6 мест, где можно выучить иностранный язык

Мы уже рассказывали вам о книжных клубах, где можно обсудить классику и литературные новинки. Теперь собрали бесплатные языковые сообщества для практики и изучения языков.

English Speaking Club HSE

Разговорный клуб: 6 мест, где можно выучить иностранный язык

@english_hse

Встречи английского разговорного клуба ВШЭ проходят еженедельно в зуме. Здесь ждут всех — главное не опаздывать, комнату закрывают за несколько минут до начала. На занятиях будете практиковать речь в парах и улучшать произношение. Ближайшая встреча — 9 сентября, за анонсами следите в группе сообщества. Нужна регистрация.


Курсы при посольстве Индонезии

Вариант для тех, кто хочет отдохнуть на Бали и учит индонезийский. Набор на бесплатную программу для начинающих тут открывают каждый учебный год. Уроки по грамматике и лексике проходят онлайн с носителями языка. Обучение длится полгода — за это время можно дойти до уровня В1. За анонсами следите в группе.


Образовательный центр святого Феликса Бургундского

Разговорный клуб: 6 мест, где можно выучить иностранный язык

@saintfelix

Здесь можно изучать английский, французский, итальянский, немецкий, испанский и польский с любым уровнем подготовки. Занятия проводят в школах при церквях, образовательных центрах и онлайн. Тут научитесь понимать базовые фразы, строить предложения и читать тексты в оригинале. Знатоки могут записаться на курс английского языка с магистром Кембриджского университета. Анкеты для поступления заполняйте на сайте.


Культурный центр ЗИЛ

Целое языковое пространство, где можно посетить книжный клуб на английском или поговорить на венгерском и испанском с носителями. Раз в неделю сообщества ЗИЛа открывают регистрацию на встречу. Выбирайте интересующий язык и практикуйте его на очных занятиях. За анонсами следите на сайте.


Курсы японского языка в Japan Foundation

Разговорный клуб: 6 мест, где можно выучить иностранный язык

@jpfmw

В Центре японской культуры два курса — для начинающих и тех, кто планирует жить в Японии. На первом научитесь понимать иностранную речь, читать японскую литературу и разговаривать на базовом уровне. А на втором займетесь практикой языка: на уроках преподаватели придумывают бытовые ситуации и обсуждают их с учениками. Чтобы попасть в программу, нужно пройти тестирование и собеседование. За новостями о старте курсов следите на сайте.


Библиотека имени Н. А. Некрасова

Здесь работают курсы китайского с нуля и разговорные клубы английского, французского, чувашского и иврита. На встречах учат не только говорить на иностранном языке, но и бороться со страхом выступлений на публике. За расписанием занятий можно следить на сайте, регистрация не нужна.

Фото: Freepik

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости