Начала карьеру в три года, снималась в клипе Бейонсе: факты о новой Русалочке — Холли Бейли

Начала карьеру в три года, снималась в клипе Бейонсе: факты о новой Русалочке — Холли Бейли

25 мая в мировой прокат выходит ремейк фильма «Русалочка» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Главную роль сыграла 23-летняя американская актриса Холли Бейли. Зрители сначала не приняли ее в образе героини подводного мира из-за цвета кожи (первый тизер собрал несколько миллионов дизлайков и гневных комментариев), но позже в Сети смирились с выбором. Рассказываем, что еще нужно знать о новой голливудской звезде.

Холли Бейли начала карьеру в три года

Все детство с трех лет актриса играла второстепенных персонажей в телевизионных ситкомах «Дом семейства Пэйн», «Остин и Элли» и фильмах «Последний отпуск», «Позволь ему засиять». Ради карьеры дочери семья Бейли переехала из Джорджии в Лос-Анджелес, чтобы быть ближе к миру шоу-бизнеса.


С детства занимается музыкой

Chloe x Halle/YouTube

Несмотря на съемки, основной деятельностью Холли была и есть музыка. Любовь к этому искусству ей привили родители в детстве. Вместе с сестрой 11-летняя Холли создала YouTube-канал Chloe x Halle, куда выкладывала каверы на известные песни.


Снималась в клипе Бейонсе

Бейонсе/YouTube

Среди самых популярных каверов на канале сестер Бейли оказались треки Бейонсе. Девочек заметила сама певица и позвала их выступить на разогреве во время мирового турне Formation и сняться в ее фильме Lemonade и клипе на хит All Night, а позже заключила с ними контракт.


У Холли Бейли есть «Грэмми»

Музыкальный дуэт Chloe x Halle существует до сих пор. Сейчас у девушек есть контракт с лейблом Бейонсе Parkwood Entertainment и два студийных альбома. Они получили «Грэмми» за дебютный альбом The Kids Are Alright.


Холли выбрали на роль Русалочки благодаря вокальным способностям

Режиссер Роб Маршалл искал актрису, которая была бы динамичной на экране и смогла бы хорошо петь диснеевские песни. Решающим фактором, благодаря которому на роль Русалочки выбрали именно Бейли, стал ее голос. «После обширных поисков стало совершенно ясно, что Холли обладает редким великолепным певческим голосом», — сказал Маршалл.


У Холли есть бизнес по производству украшений

Девушка занимается не только вокалом и съемками, но и предпринимательством. У нее есть своя линия украшений ручной работы Hallelujah Jewelry, которые актриса продает на американском маркетплейсе. В ассортименте — ожерелья, серьги из бисера и многое другое.


Участвовала в показе Dolce & Gabbana

Помимо прочих талантов, Холли Бейли увлекается модой. Актриса вместе со своей ассистенткой Зериной Акерс (которая работает с Бейонсе) тщательно подбирает образы на каждое мероприятие. В 2017 году сестры Бейли участвовали в рекламной кампании бренда Ivy Park, а также в осеннем дефиле Dolce & Gabbana.

Фото: Associated Press/East News

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

10 мая, 2023

Новости