Бары в центре Москвы: JoJo, «Чайная комната», Mandy’s Apothecary

Бары в центре Москвы: JoJo, «Чайная комната», Mandy’s Apothecary

Гастрокритик Александр Ильин и его соведущий Максим Ефимцев изучили в эфире «The City. Едим» бары с азиатской кухней и необычным интерьером.

Эфир TheCity. Едим от 6 мая

JoJo Bar

Азиатский аниме-бар, вдохновленный мангой «Невероятные приключения ДжоДжо». В меню смесь японской и корейской кухни, а также авторские шоты с отсылками к персонажам поп-культуры.

Возьмите сытный, яркий ролл с гребешком и клубникой (990 рублей) или темпурные креветки в сладком соусе Трипл-Сек (800 рублей) на закуску.

ул. Сретенка, 36


«Чайная комната»

Бар расположен внутри азиатского ресторана «Хон Гиль Дон». Здесь вся мебель антикварная и привезена из Китая, а стены украшают панно из шелковых обоев с райскими птицами.

Попробуйте паровые димсамы из тонкого рисового теста с начинкой на выбор: креветкой (180 рублей), грибами и овощами (140 рублей), уткой (140 рублей) или с курицей (140 рублей). К каждой порции подается соевый соус с чесноком, кориандром и кимчи.

ул. Пятницкая, 6/1


Mandy’s Apothecary

Ирландский бар-аптека с китайской кухней в центре города. В интерьере представлены аутентичные азиатские постеры и фарфоровые вазы. Фишка места – коктейли, поделенные на разделы по аптечным рецептам: гомеопатия, эликсиры, антидепрессанты и плацебо.

Берите вонтоны с сычуаньским чили (500 рублей), жареный рис с тартаром из тунца (500 рублей) и на десерт жареное молоко с манго и маракуйей (550 рублей).

ул. Кузнецкий Мост, 19/1

Фото: jojobarmoscow.ru

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости