Похмелье в городе: блогер и радиоведущий Алекс Бойко — о последнем бокале и пончиках

Похмелье в городе: блогер и радиоведущий Алекс Бойко — о последнем бокале и пончиках

В нашей постоянной рубрике блогер и радиоведущий Алекс Бойко рассказал, что с его весьма интересным похмельем помогает справиться шум моря и качественный огуречный лимонад. А вообще, самое лучшее — контроль и умение вовремя остановиться во время вечеринки (другой вопрос — всегда ли это возможно).

Когда было последнее похмелье

Настолько давно, что, боюсь, и не вспомню. Наверное, в прошлом году после одной из посиделок с друзьями в баре.

Для комфортного опьянения мне достаточно пары порций пива. Третья и тем более четвертая гарантированно скажется на моем последующем состоянии.


Симптомы похмелья

У меня очень интересное похмелье, даже не знаю, бывает ли такое у кого-то. На следующий день после принятия алкоголя чувствую себя плюс-минус хорошо. А вот на второй уже начинается: я становлюсь рассеянным, забываю простейшие слова. И не дай бог начнет болеть голова. Такое бывает редко, но я это просто ненавижу.


Маленькие хитрости

Чтобы избежать неприятностей на следующее утро после вечеринки, я принимаю по старинке активированный уголь по таблетке на каждые 10 килограммов своего веса. И плотно обедаю. Это позволит сэкономить деньги во время тусовки и поберечь здоровье.

Еще сейчас я чаще всего четко понимаю, какой бокал точно будет лишним. И даже могу его не допивать. Я очень не люблю, когда у меня что-то болит, поэтому игра не стоит свеч.


Способы борьбы с похмельем

Но если уже так вышло, что я перебрал, справляюсь с этим с помощью свежего воздуха, воды с лимоном, куриного бульона с половинкой вареного яичка и ложкой глутамата натрия. Вдобавок занавешенные шторы и минимум шума.

Если хватает сил вылезти из дома, отправляюсь на ВДНХ, там стою в очереди за пончиками или шныряю в поисках хорошего плова. А еще обожаю огуречный лимонад. Если знаете, где делают самый лучший в Москве, дайте знать.


Главный совет страдающим

Если у вас прямо сейчас неприятные ощущения после алкоголя, уберите подальше телефон, включите шум моря и ложитесь спать. Даже если время три часа дня.

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости