Без крыши: 7 кинотеатров Москвы под открытым небом

Без крыши: 7 кинотеатров Москвы под открытым небом

Лето в Москве — это целая россыпь мероприятий на свежем воздухе. Если вы уже побывали на выставках, концертах и фестивалях, самое время присмотреться к открытым кинотеатрам. Собрали лучшие в городе: с шезлонгами, уютными пуфами и потрясающим видом на звезды. Все они уже работают, так что смотрите расписание и смотрите кино.

Южный ландшафтный парк

Без крыши: 7 кинотеатров Москвы под открытым небом

@ostrovmechtipark

Этот летний кинотеатр находится прямо по центру парка рядом с комплексом «Остров мечты». Тут есть большой экран, а еще шезлонги и мягкие пуфы. В продаже, как говорят посетители, стандартный набор кинотеатра: газировка и попкорн. Что же касается репертуара, то тут показывают как старое, но любимое кино, так и новинки. Первый сеанс в 21:30, второй — уже около полуночи.

Цена билета: от 200 рублей


«Красный Октябрь»

Без крыши: 7 кинотеатров Москвы под открытым небом

Это пространство — плод сотрудничества старейшего кинотеатра Москвы «Художественного» и онлайн-сервиса KION. Тут вы не найдете привычные комедии и триллеры из проката — над программой работают заранее, и разбита она по жанрам: криминал, хоррор, культовые ленты прошлого и так далее. Важная особенность: все фильмы идут строго на языке оригинала с русскими субтитрами. Для тех, кто давно хотел подтянуть свой английский (французский, немецкий), — идеальная возможность.

Цена билета: от 400 рублей


Garage Screen

Без крыши: 7 кинотеатров Москвы под открытым небом

@garagemca

У этого кинотеатра есть крыша, но от этого он не перестает быть летним — если на улице будет плюс 10, внутри вы ощутите на себе всю палитру похолодания. Когда-то местный шатер сам был предметом искусства, перестраивался каждый год, а за право поучаствовать в этом боролись лучшие архитектурные агентства мира. Внутри постройки — очень много авторского и фестивального кино, на которое просто так вас точно не занесет. Бывает, показывают фильмы-победители Канн и Венеции, которые в российский прокат даже не собираются выходить. Но попасть на такие сеансы очень сложно — билеты разлетаются за минуты.

Цена билета: от 350 рублей


Парк «Сокольники»

Без крыши: 7 кинотеатров Москвы под открытым небом

Mos-kino.ru

Еще один проект «Москино» расположился в «Сокольниках». Это место считается одним из самых современных кинотеатров под открытым небом в городе. Зал на 180 человек, прекрасная картинка и замечательный звук. А репертуар — вечная классика. Если вы никогда не смотрели шедевры вроде «Амели», «Драйва» и «Основного инстинкта», вам сюда. Для тех, кто боится дождя, тут есть навес.

Цена билета: от 250 рублей


Парк Олимпийской деревни

Без крыши: 7 кинотеатров Москвы под открытым небом

Mos.ru

Этот кинотеатр создан специально для любителей классики. В репертуаре — исключительно хиты Гайдая, Данелии, Рязанова и других советских гениев. Зал вмещает всего 50 человек, картинка и звук, скажем прямо, не сравнятся с теми же «Сокольниками». Но есть большой бонус — бесплатный вход.

Вход свободный


Летний кинотеатр Okko на ВДНХ

Без крыши: 7 кинотеатров Москвы под открытым небом

Vdnh.ru

Уже по названию понятно, какой сервис постарался сделать офлайн-кинотеатр, да еще и летний. Справедливости ради кинотеатр не открытый — тут есть крыша. Но это не делает его менее комфортным для летнего просмотра. Работает это заведение всего три дня в неделю — с пятницы по воскресенье. А показывают зачастую новые фильмы, только что засветившиеся на кинофестивалях. Мы ни на что не намекаем, но те же Канны только закончились.

Цена билета: вход бесплатный, по предварительной регистрации


Летний кинотеатр в саду Баумана

Без крыши: 7 кинотеатров Москвы под открытым небом

@sbaumana

Одно из самых романтичных мест Москвы. Здесь показывают кино на экране прямо у исторической «Ракушки». Вокруг уютные деревья, над головой звездное небо. На экране в основном советская классика. Но далеко не то, что вы можете увидеть в телевизоре 1 января. Например, прошлый сезон закрывала фантастика Ричарда Викторова «Москва — Кассиопея».

Цена билета: бесплатно

Фото: Mos-kino.ru

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости