Летние веранды в центре Москвы: El Asador, «Остановка», Single

Летние веранды в центре Москвы: El Asador, «Остановка», Single

Гастрокритик Александр Ильин и его соведущая Полина Федосова в эфире «Сити. Едим» прогулялись по самым красивым и спрятанным во дворах верандам в центре города.

Эфир Сити Едим от 10 июня

El Asador

Испанский ресторан, расположенный в особняке XIX века с огромной верандой на заднем дворе. Внутри много дерева, плетеная мебель, мягкие диваны с подушками и бочки с ароматным яблочным напитком.

Возьмите на закуску белые грибы а ла планча, обжаренные в оливковом масле с желтком (750 рублей) и молочного поросенка из глиняной печи (610 рублей за 100 грамм). Его нежное мясо в хрустящей корочке подается на тонко нарезанном картофеле.

ул. Большая Ордынка, д. 45с3


Single

Ресторан-бар в старинном особняке с живой музыкой и винным диспенсером. На веранду попасть не так просто: нужно пройти через арку и немного дальше главного входа, далее повернуть налево и еще раз направо.

Попробуйте пасту с вялеными томатами, кремом из феты с базиликом и пармезаном (590 рублей) или ньокки с тигровыми креветками в сливочном соусе с шафраном (850 рублей).

Арбатский пер., д. 2/6


«Остановка»

Кафе в Доме культуры на Проспекте, который является главной осью «ГЭС-2». Здесь минималистичный интерьер, высокие потолки и много света. Летняя терраса находится во Дворе между зданием Дома культуры и Березовой рощей.

Возьмите вареники с вишней и сметаной (450 рублей) или сырники с вишневым конфитюром (450 рублей). Завтраки тут подают целый день.

Болотная наб., д. 15

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Фото: v-a-c.org

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости