Где есть гирос, мусаку и мериду: «Веселый грек», Meraki, «Гермес»

Где есть гирос, мусаку и мериду: «Веселый грек», Meraki, «Гермес»

Гастрокритик Александр Ильин и его соведущая Таня Сальникова в эфире «Сити. Едим» отправились в три заведения с греческой едой разного уровня, начиная от уличного ларька и заканчивая дорогим и атмосферным рестораном. Ведущие узнали, можно ли уйти оттуда сытым, имея три тысячи рублей на двоих.

Эфир «Сити. Едим» от 16 июля

«Веселый грек»

Небольшой ларек с греческой уличной едой недалеко от станции метро «Маяковская». Здесь готовит настоящий грек, параллельно рассказывая интересные истории.

Возьмите два гироса — со свининой (550 рублей) и с креветкой (650 рублей). Также попробуйте греческий салат хорьятики (450 рублей) и мериду с курицей (600 рублей за две штуки).

Итого: 2 850 рублей

ул. 1-я Тверская-Ямская, 4


«Гермес»

Новый ресторан с атмосферой средиземноморского курорта и блюдами по фиксированным ценам — 250 и 400 рублей. Внутри ресторан оформили в традиционных белых и синих оттенках с оранжевыми акцентами.

Берите два мусса из сыра фета — с копченой треской и икрой палтуса (250 рублей) или со свеклой и смородиной (250 рублей). Возьмите закуску бабагануш из баклажанов с тунцом и каперсами (250 рублей), мусаку с говядиной (400 рублей за две штуки), кебабы из ягненка (400 рублей) и цыпленка (400 рублей). Также попробуйте из раздела «Премиум» хрустящие фритто-мисто из морепродуктов (650 рублей).

Итого: 3 000 рублей

ул. Лесная, 7


Meraki

Аутентичный греческий ресторан с оливковыми деревьями на территории «Депо. Три вокзала» от Аркадия Новикова («Аист», «Сыроварня», «Высота 5642»). Интерьер отражает колорит солнечной Греции: мозаичный пол, картины и тарелки с мифологическими смыслами на стенах, много зелени и воздуха.

Попробуйте креветки саганаки (990 рублей), салат с кремом из тунца (950 рублей) и лепешку с розмарином (290 рублей). Также берите пончики лукумадес с дробленой фисташкой и взбитым греческим йогуртом (490 рублей) — один из самых знаменитых греческих десертов.

Итого: 2 720 рублей

ул. Новорязанская, 23, стр. 2

Фото: Meraki.rest

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости