«Из Дианы сделали принцессу Disney»? Собрали отзывы критиков о финальном сезоне сериала «Корона»

«Из Дианы сделали принцессу Disney»? Собрали отзывы критиков о финальном сезоне сериала «Корона»

На Netflix вышла первая часть финального, шестого сезона сериала о королевской семье «Корона», в котором покажут трагическую смерть принцессы Дианы. В отличие от предыдущих эпизодов новые оценили гораздо хуже. Критики жалуются на слабую проработку исторического фона, а также чересчур утрированный образ Дианы. Собрали главные отзывы.

Питер Морган, создатель сериала, решил, что Диана никогда не будет ничем иным, кроме как невинной, никогда не закатывающей истерику и не говорящей грубого слова сентиментальной героиней — настоящей принцессой Disney. И в результате она немного скучновата.
Камилла Лонг
«Корона» скатывается и превращается в мелодраму. Например, в таких моментах, когда Чарльз громко плачет в одиночестве у моря.
Лорен Сарнер
Такая чрезмерность и избыточность, такой ужасный сюжет подавляют чистую, красивую постановку и элегантность костюмов, на которые «Корона» опиралась годами.
Бен Треверс
Проблема этих эпизодов, как ни странно, в том, что «Корона» изо всех сил старается быть милой. Шоу на этот раз c болезненно благим намерением старается как можно мягче рассказать травмирующую историю.
Том Гльятто
Дебики, в частности, выходит за рамки простого подражания, наполняя каждое выражение Дианы смешанным девичьим озорством, материнской любовью и грызущей печалью.
Дэн Эйнав
Мистика, окутывающая первые сезоны «Короны», придавала зрителям еще большее ощущение неизвестности. Последние сезоны проходят так, как будто они вырваны из заголовков газет.
Мишель Айдато
Это, пожалуй, мыльный пересказ событий, излишне прощающий одних и слишком осуждающий других. Но именно эта склонность к благоговейной мелодраме делает «Корону» таким удовольствием для зрителя.
Ричард Лоусон

Фото: Netflix

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости