Смарт-часы: 7 топовых моделей на любой кошелек

За последние пять лет рынок смарт-часов значительно расширился: даже люксовые швейцарские бренды стараются разрабатывать модели, синхронизируемые с гаджетами. Причин у этого бума много: технический прогресс, мода, но главное – умные часы действительно удобны: можно не лезть за телефоном в карман, а ответить на звонок или сообщение прямо с запястья. Отобрали самые популярные смарт-часы 2019 года.

Huawei Watch GT

Смарт-часы: 7 топовых моделей на любой кошелек

Huawei Watch GT, 12 653 рублей

Здесь есть все функции, которые должны быть в качественных смарт-часах: мониторинг пульса в режиме реального времени, определение местонахождения с помощью трех навигационных систем (GPS, ГЛОНАСС и Galileo), подсчет шагов и учет времени без движения. Но самый топ – умный мониторинг сна, созданный в сотрудничестве с Центром изучения динамических биомаркеров Гарвардской медицинской школы. Умные часы Huawei выявляют нарушение сна и дают более 200 рекомендаций для повышения его качества. И главное – смарт-часы Huawei Watch GT работают без подзарядки две недели.


Suunto 3 Fitness Watch Black

Смарт-часы: 7 топовых моделей на любой кошелек

Suunto 3 Fitness Watch Black, 16 990 рублей

Фитнес-часы со смарт-функциями, главная фишка которых – создание плана тренировок на неделю с оптимальной продолжительностью и интенсивностью с учетом вашей физической подготовки. У этих умных часов водонепроницаемость всего 30 метров – плавать в них категорически запрещено и даже посуду мыть не стоит. Смарт-часы Fitness Watch Black подходят только для бега, велоспорта и другие «наземных» тренировок. И последнее – часы фиксируют баланс занятий и отдыха: отслеживают, сколько вы спали и помог ли сон восстановиться. Кроме того, в характеристиках Suunto 3 Fitness Watch Black написано, что часы изменяют уровень стресса, но как они это «делают», не объясняется.


Polar Vantage M

Смарт-часы: 7 топовых моделей на любой кошелек

Polar Vantage M, 19 990 рублей

GPS-часы – новинка 2019 года для бега и мультиспорта. Ключевой апгрейд модели – измерение частоты сердечных сокращений с помощью технологий сочетания датчиков Precision Prime (оптическое отслеживание ЧСС, которое фильтрует неточные данные, вызванные движениями). Также у смарт-часов Vantage M есть показатель, дающий представление о средней суточной нагрузке на тренировках за последние 7 дней, и индикатор кардионагрузки (соотношение между напряжением и выносливостью). Они могут определить даже ваше максимальное потребление кислорода во время бега или посчитать количество гребков во время плавания. Главное – перед тренировкой настроить Vantage M на свой спорт: часы поддерживают более 130 различных видов активностей. Смарт-часы Polar Vantage M - отличный вариант для тех, кто ведет ежедневный дневник тренировок.


Galaxy Watch 46 мм

Смарт-часы: 7 топовых моделей на любой кошелек

Galaxy Watch 46 мм, 27 490 рублей

Модель от Samsung не напоминает «тамагочи» (так хейтеры «яблока» называют Apple Watch), а смотрится на запястье действительно как часы за счет круглого циферблата. Из плюсов: смарт-часы Samsung совместимы со смартфонами, работающими на операционных системах Android и iOS; емкость аккумулятора – 472 мАч, а значит, можно забыть о зарядке на три дня (если не использовать GPS); встроенная память Galaxy Watch – 4 гигабайта, дисплей – Super AMOLED. Однако и минусов у модели достаточно: между телефоном и часами часто будет пропадать связь (перезагрузите телефон – и придется заново все настраивать), а еще часто барахлят датчики: неверно измеряют пройденную дистанцию за день и пульс.


Apple Watch Series 4

Смарт-часы: 7 топовых моделей на любой кошелек

Apple Watch Series 4, 34 566 рублей

Усовершенствованная версия Series 3, которой Apple дико гордится. И действительно, есть чем: разработчики умудрились уместить весь функционал смарт-часов в одну микросхему. У Apple Watch Series 4 увеличена площадь дисплея – он стал больше на 30% по сравнению с предшественником, корпус модели – 44 миллиметра, гаджет может работать без подзарядки 18 часов, мощный динамик и процессор S4 - полноценная система System in Package (SiP). Разумеется, усовершенствованный процессор стал в два раза быстрее. У Series 4 есть мониторинг сна, калорий, физической активности, компас и термометр. Кстати, в Америке даже есть функция ЭКГ, но до России она не добралась. И главная особенность Apple Watch – оптический датчик сердечного ритма. В новой модели его немного апгрейдили, и теперь при отсутствии активности он может распознать, когда сердечный ритм остается критически низким на протяжении 10 минут. Часы совместимы только с iOS.


Garmin Forerunner 935

Смарт-часы: 7 топовых моделей на любой кошелек

Garmin Forerunner 935, 55 100 рублей

В этих часах есть все (ну практически) для занятий спортом 24/7: встроенный барометр, альтиметр для отслеживания изменений высоты, компас; GPS и ГЛОНАСС; электронный компас для определения азимута; мониторинг шагов, калорий, пульса и сна; данные динамики для бега и велоспорта (в том числе распределение времени контакта с землей и длина шага). Есть даже функция LiveTrack, которая позволяет другим людям наблюдать за вашими тренировками. Короче, это полноценный компьютер на запястье для одержимых спортом. Оповещения от смартфона тоже есть: на экран всплывают сообщения, уведомления от приложений, напоминания календаря и электронная почта.


Tag Heuer Сonnected Modular 41

Смарт-часы: 7 топовых моделей на любой кошелек

Tag Heuer Сonnected Modular 41, 139 000 рублей

Швейцарские смарт-часы Tag Heuer в титановом корпусе 41 миллиметр с сапфировым стеклом – им царапины не страшны. Модель унисекс и выпускается в семи вариантах с различными ремешками (резиновый, кожаный, металлический) в девяти разных цветах. Причем заменить ремешок и браслет можно самостоятельно: корпус Connected Modular – модульный. У часов 1,2-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 390×390 пикселей. Кстати, в солнечную погоду циферблат будет отлично видно за счет антибликового покрытия. «Движок» люксовых часов – процессор Intel с оперативной памятью 1 гигабайт, внутренней памятью 8 гигабайт. Modular 41 cовместим с Android 4.4+ или IOS 9+. Для соединения с гаджетом достаточно скачать приложение на смартфон – Tag Heuer Studio. В принципе, по техническим характеристикам это стандартные смарт-часы XXI века, но за маркировку «swiss made» придется доплатить.

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

14 августа, 2019

Новости