9 февраля спортивный комплекс «Воробьевы горы» примет Кубок чемпионов по сноуборду в дисциплине «Параллельный слалом». Как сообщается на портале Mos.ru, в соревнованиях примут участие лучшие сноубордисты России, Ирана, Казахстана и Японии.
Россию представят двукратный чемпион мира и участник Олимпийских игр Дмитрий Логинов, призеры чемпионатов мира Наталья и Андрей Соболевы, а также София Надыршина — двукратная чемпионка мира, рекордсменка России и самая молодая обладательница мирового титула. Помимо них, в соревнованиях выступят спортсмены из разных регионов страны, включая Красноярский край, Кемеровскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинскую область и другие. Все участники уже прошли отбор на всероссийских турнирах.
Параллельный слалом — это дисциплина, в которой два спортсмена одновременно спускаются по параллельным трассам, размеченным красными и синими флагами. Сначала соперники соревнуются на одной трассе, а затем меняются местами. Победу одержит тот, кто затратит меньше времени на прохождение двух заездов, при этом максимальная длина каждого спуска — 30 секунд.
Для проведения соревнований на Воробьевых горах удлинили склон, установив специальную разгонную эстакаду. Кроме зрелищных стартов, будет насыщенная развлекательная программа: диджей-сеты, шоу и розыгрыши призов от партнеров мероприятия.
Вход на мероприятие свободный. Добираться к месту соревнований можно с Воробьевской набережной, до которой легко добраться от станции метро «Воробьевы горы» или по канатной дороге со станции «Лужники». Для зрителей предусмотрен специальный тариф «Зритель» со скидкой до 50%.
Начало соревнований — 9 февраля в 18:30.
Фото: Пресс-служба Департамента спорта города Москвы
25 января