Матроскин, Шарик и Дядя Федор — в трейлере «Простоквашино»

Матроскин, Шарик и Дядя Федор — в трейлере «Простоквашино»

Вышел первый трейлер семейного мультфильма «Простоквашино» по мотивам знаменитой повести Эдуарда Успенского. Премьера ленты назначена на 1 января 2026 года.

По сюжету мальчик по прозвищу Дядя Федор очень любит животных, но его родители не хотят никого заводить. Тогда мальчик отправляется со своими новыми приятелями — котом Матроскиным и верным псом Шариком — в деревню Простоквашино.

«Союзмультфильм»

Роль Дяди Федора исполнил Роман Панков («Денискины рассказы»), его родителей сыграли Павел Прилучный и Лиза Моряк, почтальона Печкина — Иван Охлобыстин. Также к своим ролям вернулись Антон Табаков — голос кота Матроскина — и Павел Деревянко, озвучивший Шарика. Галчонка озвучила актриса Дарья Блохина.

Режиссером проекта выступил Сарик Андреасян («Евгений Онегин»). А одним из продюсеров стала Юлиана Слащева, председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм».

Повесть «Дядя Федор, пес и кот» Эдуарда Успенского была опубликована в 1974 году. Это первая книга в цикле произведений о Простоквашино. В 1978 году киностудия «Союзмультфильм» выпустила мультфильм «Трое из Простоквашино». В 1980-м вышло ее продолжение «Каникулы в Простоквашино», а в 1984-м — «Зима в Простоквашино».

Фото: «Атмосфера кино»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

28 апреля