На базе Российской государственной библиотеки создадут крупнейшую в мире библиотеку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РГБ. Это удастся сделать, передав ей функции Российской книжной палаты.
Созданная таким образом национальная книжная экосистема будет существовать и в цифровом формате. Она будет насчитывать около 200 миллионов документов. Одним из приоритетов работы РГБ и РКП станет использование потенциала библиотечной сети России, в которую входит около 40 тысяч общедоступных библиотек.
До этого работа по хранению и каталогизации происходила отдельно у книжной палаты и отдельно у РГБ. При этом книга описывалась несколько раз. Сейчас фонд РГБ включает 113,2 миллиона документов, фонд РКП – 80 миллионов документов.
Фото: Courtney Baucom/Unsplash
02 февраля
Мы хотим быть там, где вам удобно, поэтому теперь узнать о том как провести время в Москве можно из наших аккаунтов в соцсетях. Мы говорим об этом городе понятно и интересно. Мы рассказываем о нем для вас.
Команда The City
больше не показывать