Куда сходить в выходные: 9 и 10 августа в Москве отметят День физкультурника

Куда сходить в выходные: 9 и 10 августа в Москве отметят День физкультурника

В эти выходные, 9 и 10 августа, в центре Москвы отметят День физкультурника. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В центре города откроется более десяти площадок. Там организуют около 200 тренировок, а еще турниры, зрелищные показательные выступления и встречи с известными спортсменами. Еще проведут мастер-классы для гостей с любым уровнем подготовки.

Leto.mos.ru

На Пушкинской площади пройдут занятия по сайклингу, а у здания редакции газеты «Известия» — массовые соревнования по уличному баскетболу. На Театральной площади запланировали турниры по шахматам, а в Камергерском переулке оборудуют площадки для воркаута, паркура и ринг.

На Кудринской площади откроется полоса препятствий, а в Парке Горького отправляйтесь на мотофристайл. Полное расписание появится на сайте за день до праздника.

Помимо этого, в выходные отправляйтесь в парк «Зарядье». 9 августа в открытом кинотеатре под Стеклянной корой в рамках проекта «Кинолето в „Зарядье“» увидите ленту «Новая Москва». Это эксцентрическая комедия с элементами утопии. Ее снял в 1938 году режиссер Александр Медведкин.

Mos.ru

10 августа покажут фильм «Его звали Роберт» (1967) про робота. Главные роли исполнили Олег Стриженов и Марианна Вертинская. Картина получила премию «Золотой шар» на кинофестивале в Милане.

Фото: Leto.mos.ru

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

07 августа 2025