Театр «Практика» объявил планы на новый 20-й сезон

Театр «Практика» объявил планы на новый 20-й сезон

Театр «Практика» открывает юбилейный, 20-й сезон. В новом году готовят восемь премьер, музыкальные проекты и тотальную инсталляцию. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Премьеры

26 ноября «Практика» и Мастерская Брусникина выпустят спектакль «Гриша не свидетель» — историю о том, как 13-летний подросток сталкивается со школьным буллингом, первой любовью и переживанием утраты. Режиссером выступит Андрей Гордин.

Под новый год, в декабре «Практика» и Мастерская Брусникина представят спектакль Юрия Печенежского по книге Александры Николаенко «Небесный почтальон Федя Булкин». По сюжету мальчик Федя живет с бабушкой, пишет письма Деду Морозу и Ленину, спорит с Богом и мечтает доехать до мамы с папой, которые в вечной командировке строят Град Небесный.

В январе ожидается спектакль для всей семьи «Про счастье» — музыкальный сторителлинг Юрия Макеева и его команды о том, как у человека в разном возрасте меняется восприятие истинной радости. Кульминацией действия на сцене станет появление оркестр, сыграть в составе которого смогут все зрители.

В начале весны выпустят танцевально-драматический спектакль по бестселлеру норвежского писателя Эрленда Лу «Наивно. Супер». Это притча с элементами иронии, написанная от лица 25-летнего героя, который заново ищет смысл жизни в простых вещах вроде игр, прогулок и общения с окружающими людьми.

В апреле «Практика» и Мастерская Брусникина выпустят спектакль Сергея Щедрина «Черная пурга» — абсурдистский хоррор по пьесе Анастасии Букреевой. В мае запланирована премьера нового спектакля Марины Брусникиной. Название проекта объявят позже.

В конце сезона готовится премьера Юрия Квятковского по новой пьесе Дмитрия Данилова, которую драматург пишет специально для постановки в «Практике». А режиссер Антон Оконешников поставит мультимедийный спектакль по рассказам из сборника Романа Михайлова «Праздники».


Искусство и музыка

В октябре «Практика», Gnesin Contemporary Music Week и Центр электроакустической музыки–ЦЭАМ проведут совместную театрально-музыкальную лабораторию «Несуществующая музыка». Три коротких музыкальных сочинения объединят в музыкально-театральный перформанс, показы которого пройдут в «Практике» в декабре.

Зимой «Практика» отпразднует 20-летие тотальной перформативной инсталляцией «12 месяцев: трансгрессия». Это иммерсивная сказка для взрослых, которая будет решена в духе магического реализма и займет все залы театра.

Фото: Freepik.com

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

22 октября