VK проведет конференцию о цифровых сервисах VK Инклюзия ’26 в конце марта

VK проведет конференцию о цифровых сервисах VK Инклюзия ’26 в конце марта

27 марта пройдет конференция VK Инклюзия ’26. Ее посвятят вопросам доступности цифровых сервисов и развитию инклюзивных практик. Об этом сообщает пресс-служба. 16+.

На форуме обсудят системные изменения в сфере инклюзии. В программе — панельные дискуссии о создании продуктов и сервисов для людей с нейроотличиями, нарушениями слуха и зрения, а также особенностями опорно-двигательного аппарата. Спикеры из известных компаний расскажут, как адаптировать контент и сервисы под разные потребности пользователей.

Отдельную сессию посвятят переводу на русский жестовый язык (РЖЯ). VK представит обновление к своему методическому пособию «Как сделать мероприятие доступным для всех» — новое руководство с рекомендациями по этическим и техническим аспектам работы с РЖЯ.

Конференцию проведут в гибридном формате: очная часть пройдет в Сколковском институте науки и технологий (Сколтехе), онлайн-трансляция будет доступна всем зарегистрированным участникам по ссылке.

Фото: Freepik.com


Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться