День Пушкина отметят в Коломенском 6 июня
6 июня в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет праздник, посвященный 227-летию со дня рождения Александра Пушкина. Одни из центральных событий проведут у Дворца царя Алексея Михайловича. Об этом сообщает пресс-служба. 6+.
С 12:00 до 18:00 для детей и родителей будут работать тематические творческие площадки. На уроках сможете создать пальчиковых кукол по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке» и «Сказки о царе Салтане». После них отправляйтесь смотреть кукольные постановки и участвовать в музейных занятиях в Хоромах старших царевен Дворца царя Алексея Михайловича.

Предоставлено пресс-службой
В 14:00 квартет русских народных инструментов представит музыкальные интерпретации «Сказки о царе Салтане» и поэмы «Руслан и Людмила». Вечером на сцену выйдут оперные певцы и исполнят романсы на стихи Пушкина.
Фото: Mos.ru
Читайте также
13:40




