Актер подал в суд на Netflix. Он считает, что компания не обеспечивает антивирусные меры

Актер подал в суд на Netflix. Он считает, что компания не обеспечивает антивирусные меры

Стриминг-платформа Netflix стала одним из ответчиков по иску Тимоти Херла — это первый актер, который пожаловался на условия работы и несоблюдение антикоронавирусных мер.

По словам Херла, на одном из, мероприятий посвященных сериалу «Очень странные дела», не было предпринято мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Речь идет о событии Stranger Things: The Drive Into Experience, которое стартовало в октябре 2020 года для зрителей на автомобилях. Актер исполнял в шоу роль монстра демогоргона. Впоследствии его перевели на роль человека в защитном костюме.

В иске Херла говорится, что репетиции проходили в закрытом помещении. Он и другие актеры жаловались на затрудненное дыхание и отравление выхлопными газами. В итоге Херл подал заявление о нарушениях в Управление по охране труда и здоровья Калифорнии, а работодатель расторгнул договор с актером.

Организаторы Stranger Things: The Drive Into Experience заявили, что среди участников не было зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19. Представители Netflix утверждают, что соблюдались все меры безопасности для участников и гостей шоу.

Фото: Chesnot / Getty Images

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

06 февраля, 2021

Статьи