Начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке

Начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке

Съемки полнометражного фильма «Чебурашка» начались в Сочи. После того как будет снята натура, съемки продолжатся в декорациях в Москве.

По сюжету фильма, Чебурашка — это настоящий мохнатый зверек, а не плюшевая игрушка, которая живет в апельсиновой роще в далекой стране. Однако волею случая он попадает в город у моря, где встречается с разными героями картины.

Персонаж появится на большом экране с помощью компьютерных технологий и будет интегрирован в фильм методом совмещения Full CG. Всех остальных героев сыграют люди.

Начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке

Это история о поиске семьи, друзей, но скорее это глубокая история о родителях и детях, история о прощении. Сценарий получился смешной, остроумный и при этом очень трогательный. Я уверен, что этот фильм будет интересен и детям, и взрослым, особенно тем, кто жил в Советском Союзе, вырос с оригинальным мультфильмом про Чебурашку.
Дмитрий Дьяченко
режиссер
Начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке


Сергей Гармаш сыграет в картине крокодила Гену, который также будет отличаться от привычного персонажа в зрительском восприятии. Каким именно будет этот крокодил, авторы пока не раскрывают.

Когда вышел первый мультфильм про Чебурашку, я еще учился в школе, и, конечно, хорошо его помню — это настоящая классика мультипликации, прекрасный персонаж. Наш полнометражный Чебурашка остается практически тем же. Пожалуй, это единственный аутентичный персонаж фильма, который из двухмерного анимационного пространства попадает в кино. Остальных героев играют люди, но отдельные черты персонажей и имена, думаю, многим покажутся знакомыми. Мне кажется, у нас получится необыкновенный проект, местами неожиданный, поэтому обязательно посмотрите его в кино.
Сергей Гармаш
актер


Созданием фильма будут заниматься студии Yellow, Black and White и START при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС. Релиз картины запланирован на 1 января 2023 года. Режиссером картины выступает Дмитрий Дьяченко, снявший ранее фильмы «О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже», «Последний Богатырь».

Фото: материалы из пресс-релиза

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

20 сентября, 2021

Статьи