Сериал «Игра в кальмара» возглавил рейтинг популярности на Netflix

Сериал «Игра в кальмара» возглавил рейтинг популярности на Netflix

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» занял первую строчку по популярности в мире на стриминговой платформе Netflix. Об этом сообщает телеканал KBS.

Впервые сериал был показан 17 сентября на Netflix. И спустя неделю вышел на первое место по просмотрам. «Игра в кальмара» возглавила не только общемировой рейтинг, но и списки популярности в отдельно взятых стран, включая США.

Видео: Netflix Russia/YouTube

Сюжет сериала основывается на секретной игре на выживание, в которой люди, чья жизнь зашла в тупик, рискуют своей жизнью, чтобы получить огромный денежный приз. Южнокорейские критики выделяют масштаб декораций, сильный актерский состав, а также работу режиссера Хван Дон Хёка.

Я хотел написать историю, которая станет аллегорией или басней на современное капиталистическое общество, что-то, изображающее конкуренцию в экстремальном виде, экстремальную конкуренцию жизни. Но при этом я хотел использовать персонажей, которых мы все встречаем в реальной жизни.
Хван Дон Хёк
режиссер


KBS отмечает, что это первый раз, когда южнокорейский сериал выходит на первое место в данном рейтинге. Ранее в первую десятку уже попадали снятые в Корее картины «Милый дом» и «#Жив», но они не достигали первого места.

Фото: кадр из сериала Netflix

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

27 сентября, 2021

Статьи