Disney выпустил трейлер мультфильма «Энканто» от режиссера «Зверополиса»

Disney выпустил трейлер мультфильма «Энканто» от режиссера «Зверополиса»

Disney опубликовал на своем ютуб-канале новый трейлер мультфильма «Энканто». Его российская премьера назначена на 25 ноября.

Сюжет картины рассказывает о латиноамериканской семье, которая живет в городке Энканто в Колумбии. У всех членов семьи, кроме как у главной героини, есть волшебные способности. Однажды дом начинает разрушаться, а сверхсилы теряться. Тогда девочка отправляется в путешествие, чтобы спасти волшебство.

Видео: Disney Россия/YouTube


Режиссером и сценаристом стал Джаред Буш, соавтор и со-режиссер «Зверополиса» и сценарист «Моаны».

За музыкальное оформление отвечал известный актер и композитор Лин-Мануэль Миранда, который также создал успешные бродвейские мюзиклы «На высотах» и «Гамильтон». За последний получил много престижных театральных и музыкальных наград, включая Пулитцеровскую премию. Также он написал саундтреки к мультфильму «Моана».

В одном из последних интервью Миранда поделился уникальными сведениями об Encanto. Миранда сказал, что целью команды было создать семейную историю, где будет не один главный герой.

Очень часто, когда вы попадаете в режим истории, он превращается в героя и в квест — и вы теряете персонажей, тогда вы теряете сложность, потому что все становится квестом. И я думаю, что это было захватывающе, так как это было нашей миссией, было действительно весело писать, ну, знаете, музыкальную семейную динамику по-настоящему забавным и сложным способом. Я очень рад, что мир наконец-то это увидит.
Лин-Мануэль Миранда
композитор


Проект должен стать 60-м выпуском полнометражной анимации Диснея, находится в свободной разработке с 2016 года. Миранда был его частью с самого начала. Композитору даже пришлось отправиться в исследовательские поездки в Колумбию.

Фото: кадр из трейлера «Энканто»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

30 сентября, 2021

Статьи