Бритни Спирс освобождена от опекунства Джеймса Спирс

Бритни Спирс освобождена от опекунства Джеймса Спирс

Суд в США удовлетворил просьбу адвоката певицы отстранить Джеймса П. Спирса от опекунства. Впервые с 2008 года Бритни Спирс останется без надзора своего отца.

На слушании судья Бренда Пенни удовлетворила ходатайство нового адвоката певицы, отстранив Джеймса Спирса. Он больше не сможет распоряжаться многомиллионным состоянием дочери и ее жизнью.

Этому мужчине не место в ее жизни, ваша честь.
Мэтью С. Розенгарт
адвокат


Выслушав обе стороны, судья согласилась с тем, что отстранение мистера Спирса от опекунства отвечает интересам его дочери. Также судья отметила, что нынешняя ситуация неприемлема.

Менеджер Бритни продолжит выполнять обязанности временного опекуна, а контроль над финансами передан бухгалтеру Джону Цабелю, как и просил адвокат певицы.

До конца года должно состояться заседание о полном прекращении опеки.

Ранее Бритни раскритиковала новый документальный фильм о себе, который называется «Контролируя Бритни Спирс». Она посвятила картине пост в инстаграме.


Певица призналась, что ей не понравился тон картины и кадры. Бритни назвала фильм «сумасшедшим», а потом призналась, что пытается не ассоциировать себя с этой драмой.

Я посмотрела немного из последнего документального фильма и должна сказать, я почесала свою голову пару раз.
Бритни Спирс
певица


«Контролируя Бритни Спирс» — продолжение картины Framing Britney Spears. Фильм вышел на стриминговом сервисе Hulu 25 сентября. А 28 сентября Netflix представил свою документалку «Бритни против Спирса» о судебных тяжбах Бритни и ее отца.

Певица находилась под полной опекой своего отца с 2008 года после скандалов, связанных с ее психическим здоровьем. В июне 2021 года Бритни после поддержки своих фанатов и движения #FreeBritney заявила в суде, что отец злоупотребляет правами опекуна, в частности, заставляет ее принимать психотропные препараты, пить противозачаточные и работать.

В сентябре отец подал в суд ходатайство об освобождении Бритни от его опеки, но потребовал $2 миллиона в качестве отступных. Адвокат Бритни потребовал у суда отстранить ее отца от опекунства и назначить временного опекуна до полного снятия опеки.

Фото: Jason LaVeris/getty images

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

30 сентября, 2021