В Москве открылась выставка «Билетик, пожалуйста!»

В Москве открылась выставка «Билетик, пожалуйста!»

Экспозиция «Билетик, пожалуйста!» представлена в выставочном зале ожидания на Северном речном вокзале.

Каждый посетитель выставки сможет проследить историю билетной системы московского метро. А также посмотреть на презентацию редких артефактов, хранящихся в личных архивах их владельцев.

Метро — не только хранитель тайн, бескрайний источник вдохновения для режиссеров и писателей, самое романтичное место в Москве, но и отражение истории города и всей страны. Каждая его деталь эволюционировала и менялась, отражая происходящие события. От вагона и до билетика. О последнем и расскажет подробнее наша новая экспозиция.
Оксана Бондаренко
директор Музея Транспорта


Экспозиция представлена единой масштабной конструкцией в центре которой витрина с билетами и жетонами разных лет. На выставке будет представлен самый первый ламповый автомат по продаже узких магниток.

В Москве открылась выставка «Билетик, пожалуйста!»


Музей Транспорта Москвы — это открытое городское пространство и живой исследовательский центр, который постоянно меняется.

В 2023 году экспозиция Музея Транспорта Москвы откроется неподалеку от площади трех вокзалов, в шедевре эпохи конструктивизма — гараже архитектора Константина Мельникова.

До открытия нового пространства Музей Транспорта Москвы представляет выставочно-экспозиционные проекты на различных площадках транспортной инфраструктуры.

Выставка доступна для свободного посещения.

Фото: материалы из пресс-релиза

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи