Coldplay проведут экологичный тур с полом, вырабатывающим электричество от прыжков

Coldplay проведут экологичный тур с полом, вырабатывающим электричество от прыжков

Группа Coldplay анонсировала экологичный мировой тур, в рамках которого планируется сократить углеродный след от концертов на 50% по сравнению со своими выступлениями 2016 – 2017 годов, сообщает The Guardian.

Во время шоу будут использовать возобновляемую энергию. Так, планируется установить «кинетический пол», который будет вырабатывать энергию от прыжков фанатов.

Также на сцене будут находиться солнечные панели, а аппаратура будет работать на питании от альтернативных источников. Сцену будут возводить из бамбука и переработанной стали.

Даже маршрут разработали так, чтобы минимизировать количество рейсов. Фанаты, которые выберут низкоуглеродный маршрут, получат скидку.

Браслеты для посетителей и конфетти будут сделаны из биоразлагаемых пластика и бумаги. А на каждый проданный билет высадят дерево.

Планета столкнулась с климатическим кризисом. Поэтому последние два года мы консультировались с экспертами по окружающей среде, чтобы сделать этот тур максимально экологичным и, что не мало важно, чтобы использовать выбранную стратегию в дальнейшем. Мы не сможем сделать все идеально, но мы хотим делать все, что в наших силах, и делиться этим.
Coldplay
музыкальная группа

Старт тура 18 марта в Коста-Рике, а последний концерт будет в Бразилии. Ранее, в 2019 году группа отказалась ехать в тур, пока не придумают более экологичные варианты проведения шоу.

В пятницу Coldplay выпустили новый альбом Music of The Spheres, в который вошло 12 треков. Трек My Universe записан вместе с BTS, а Let Somebody Go – с Селеной Гомес.

Фото:coldplay/Instagram

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

17 октября, 2021

Статьи