Ингеборга Дапкунайте и Александр Гудков озвучили экскурсию по выставке «Мечта Москвича»

Ингеборга Дапкунайте и Александр Гудков озвучили экскурсию по выставке «Мечта Москвича»

Музей Транспорта Москвы запустил аудиоэкскурсию по выставке «Мечта Москвича» в павильоне «Транспорт СССР» на ВДНХ. Ее озвучили Ингеборга Дапкунайте, Александр Гудков, Николай Фоменко, Михаил Козырев, Олег Нестеров и Алекс Дубас.

Каждый новый голос – новая глава экспозиции. Так, Ингеборга Дапкунайте рассказывает об истории самого павильона «Транспорт СССР», а также об инсталляции от художника Ирины Кориной «Рог изобилия», которая встречает посетителей при входе на выставку, Александр Гудков – о первых успехах «Москвичей» в советском кинематографе и главных автомобильных звездах завода.

Помню, что у моего дяди был «Москвич-412» салатового цвета. На нем удалось поездить всей моей семье. Это был единственный доступный в моем окружении личный транспорт. Я до сих пор помню запах этого салона и обивку с перфорацией.
Александр Гудков

Аудиоэкскурсией можно воспользоваться бесплатно на выставке через приложение izi.travel или стриминговые сервисы.

Наша выставка рассказывает о самом народном автомобиле, любимце миллионов советских людей. У «Москвича», как у любого героя, выделяющегося из толпы, незаурядная история, интересная судьба со своими взлетами и падениями. Поэтому познакомить москвичей и гостей столицы с нашим героем мы пригласили любимых многими артистов, которые благодаря своей харизме и потрясающем таланте рассказчика донесут эту историю до людей самых разных возрастов и сфер интересов.
Оксана Бондаренко
директор Музея Транспорта Москвы

Подробности на сайте павильона ВДНХ.


Где: ВДНХ, павильон №26
Когда: 11:00 – 21:00, понедельник – выходной
Цена: Стандартный билет – 400 руб, льготный билет – 250 руб, семейный билет – 900 руб, бесплатный трансфер от метро

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи