
На Тарантино подали в суд за продажу отрывков сценария «Криминального чтива»
Американская студия Miramax подала в суд на режиссера Квентина Тарантино из-за того, что он хотел продать на аукционе NFT отрывков сценария фильма «Криминальное чтиво», которые не были включены в итоговую версию. Об этом стало известно из базы окружного суда Центрального округа Калифорнии.
В студии заявили, что ранее обращались к представителям Тарантино и уведомили о нарушении прав студии на владение всеми эпизодами фильма. Однако юристы режиссера настаивают на своей правоте. Стороны не пришли к мирному решению, поэтому Miramax обратилась в суд и потребовала максимальной компенсации ущерба.
Ранее стало известно, что Квентин Тарантино создал сайт, где будет продавать вырезанные сцены и отрывки из первого сценария фильма «Криминальное чтиво».
Фильм «Криминальное чтиво» вышел на экраны в 1994 году. Ему присудили «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» в номинации «Лучший оригинальный сценарий». Также картина была награждена «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля.
NFT — это система электронных сертификатов, подтверждающая право на владение объектом искусства или культуры. Технология была придумана в 2017 году. С тех пор было куплено более 5 миллионов токенов. Технология является безопасной, потому что электронный сертификат нельзя подделать.
Фото: Picture Alliance/Rocco Spazian
17 ноября 2021
Читайте также
-
Что сейчас цветет: черемуха, миндаль и первая сирень распустились в «Аптекарском огороде»
-
«Мелодии Великой Победы»: праздничный концерт с песнями военных лет пройдет 1 мая в Москве
-
По «Очень странным делам» снимут мультсериал. Его назовут Stranger Things: Tales From ’85
-
Умер директор фильма «Москва слезам не верит» Виталий Богуславский