У Noize MC* вышел новый альбом и клип

У Noize MC* вышел новый альбом и клип

Noize MC* выпустил свой десятый альбом «Выход в город». В нем пока десять треков, еще десять будут опубликованы 17 декабря. Песни объединены общей концепцией и, по словам музыканта, складываются в метасюжет.


Сам Noize MC* говорит, что идея пришла к нему весной во время поездок в метро с сыновьями.

Я с сыновьями выходил на улицу из «Октябрьской» (радиальной): там вход на станцию облицован эдакими бетонными сотами, в которых живут голуби, и некоторые из них периодически залетают внутрь, впоследствии подолгу ища путь обратно. Попытка вырваться из пут стесняющих обстоятельств в некое более свободное пространство — это сквозная тема всего альбома. Практически каждая песня здесь так или иначе обыгрывает этот мотив.
Noize MC*

Вместе с релизом пластинки музыкант показал клип на ее заглавную песню.

Видео: Noize MC*/YouTube

Видео снимали в закрытом терминале Пулково-2 в Санкт-Петербурге. Эскалаторы были в нерабочем состоянии, поэтому актеры спускались самостоятельно, следя за темпом, а терминалы сделаны из ДСП.

Обложку альбома нарисовал Дима Ребус, которого Noize MC* называет одним из своих любимых современных художников. На финальной версии картины можно рассмотреть Солнечную систему с прорисованным маршрутом «Вояджера-1», героя предыдущего релиза музыканта.

Вживую Noize MC* исполнит альбом 26 и 27 ноября в клубе Adrenaline Stadium.

*признан иноагентом Минюстом РФ

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи