Мультфильм «Энканто» возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные

Мультфильм «Энканто» возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные

Мюзикл компании Disney «Энканто» стал лидером проката в России и СНГ в выходные. Он собрал 153,2 миллиона рублей. Об этом сообщается на портале Kinobusiness.com.

Мультфильм рассказывает о латиноамериканской семье, которая живет в городке Энканто в Колумбии. У всех членов семьи, кроме главной героини, есть волшебные способности. Однажды дом начинает разрушаться, а сверхсилы — теряться. Тогда девочка отправляется в путешествие, чтобы спасти волшебство семьи.

Над мюзиклом работали режиссер и сценарист Джаред Буш, соавтор и сорежиссер «Зверополиса» и сценарист «Моаны». «Энканто» вышел в прокат 25 ноября.

Второе место в рейтинге за выходные занял боевик «Обитель зла: Раккун-Сити». Кассовые сборы составили 49,5 миллиона рублей. Фильм рассказывает о городе-призраке, в котором раньше кипела жизнь и работала фармацевтическая корпорация Umbrella. Теперь под землей заброшенного города собирается что-то зловещее. Остановить это предстоит уцелевшим жителям.

На третьем месте «Вечные» Marvel. За выходные они собрали 46,1 миллиона рублей. Фильм Хлои Чжао вышел 8 ноября. Он рассказывает о расе сверхлюдей, которая пытается защитить человечество от своих врагов — девиантов. В главных ролях Анджелина Джоли, Сальма Хайек и Кит Харингтон.

Фото: Disney

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

29 ноября, 2021