Disney просил исключить сцены с матом из документального кино о The Beatles
Режиссер Питер Джексон рассказал, что компания Disney требовала удалить из фильма The Beatles: Get Back сцены с нецензурными ругательствами. Сцены не соответствуют политике Disney+, которая занималась дистрибуцией. Об этом сообщает NME.
Участники The Beatles выступили против удаления сцен. Пол Маккартни и Ринго Старр заявили, что их выражения в фильме отражают то, как они преподносили себя миру.
Документальный фильм The Beatles: Get Back разделили на три серии. Они вышли 25, 26 и 27 ноября. Общий хронометраж составляет почти восемь часов. В него попали кадры из архива и более 150 часов неизданных аудиозаписей.
Над фильмом работали сами музыканты Пол Маккартни и Ринго Старр, а также Йоко Оно, Оливия Харрисон, Питер Джексон, Клэр Олссен, Джонатан Клайд, Джефф Джонс и Кен Каминс.
Фото: PA
30 ноября 2021
Читайте также
-
Большой театр — афиша: премьера оперы «Сервилия» пройдет на Новой сцене 19-21 декабря -
Бесплатные выставки: экспозиция «Книга сказок» открылась в Москве -
Премьера спектакля «Школа для дураков» пройдет в МХТ имени А.П. Чехова 20 и 21 декабря -
Тейлор Свифт рассказала, когда выйдет ее новый альбом The Life of a Showgirl и представила трек-лист